Клизма перед приемом

Доброго дня! Уважаемые врачи, Подскажите, пожалуйста. Записана на прием к проктологу через 4 часа. Сейчас сходила в туалет, чувствую, что кишечник пустой. Нужно ли ставить еще клизму перед приемом? Если да, то какую клизму лучше сделать и за сколько времени до приема?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Да за 3-2 часа до приема выполнить клизму Микролакс. Продается в любой аптеке уже готовая клизма.

Елена Рамильевна, здравствуйте, благодарю!