Переход с метотрексата в форме раствора на таблетки
Добрый день. Принимаю метотрексат в формате раствора уже 7 месяцев, дозировка 20 мг. Использую Метотрексат-Эбеве, в флаконах по 5 мл, но сейчас такие уже не найти. Задумалась о переходе на таблетированную форму, в связи с этим вопрос: насколько эффективны таблетки Метотрексат-Эбеве относительно раствора? А если оставаться на растворе, то какого производителя лучше выбрать? Когда лежала в ревматологии, лечащий врач очень не советовала метотрексат российского производства в связи с сильными побочками.
недифференцированный артрит
22 года
Здравствуйте.
У инъекционной формы метотрексата выше эффективность и лучше переносимость.
Если выбирать уколы, то можно методжект, метортрит.