Консультация хирурга /

Что делать при опухали в верхней части паха? — вопрос №219573

В верхней правой части паха образовалась опухаль сначало бы ла с семечку и пол года не беспокоила,буквально за неделю выросла больше фасоли и чуть болит есть покраснение.что делать?СПАСИБО..............

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Нужно фото. Загрузите сюда. Это могут быть и увеличенные лимфоузлы, и ущемленная грыжа и пр.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Больше похоже на острый гнойный паховый лимфаденит. Срочно обратитесь к хирургу!
Принятый ответ
Хирург
Мстислав, здравствуйте !
Если у Вас припухлость имеет мягкую консистенцию и при надавливании на неё в лежачем положении она уходит в глубь, вправляется в брюшную полость и затем при вставании снова выходит , то скорее всего , это паховая грыжа !
Если же это плотное образование , величиной как фасоль или орешек и при пальпации никуда не вправляется , то скорее всего это лимфоаденопатия !
Прояснить ситуацию можно буквально за несколько минут при очном осмотре хирурга !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Пластический хирург
Здравствуйте, Мстислав!
Это может быть лимфаденит - воспаления пахового лимфатического узла, гораздо реже паховый гидраденит - воспаление потовых желез. Для верификации нужна консультация хирурга, УЗИ для подтверждения. Причиной лимфаденита можно являться инфекция мочеполовой системы, новообразования. Гидраденит возникает при закупрке желез ( гигиена, ношение тёмного белья, персистирующие на коже игыекции)
Лечение хирургическое при наличии абсцесса в сочетании с антибактериальным препаратом и анальгетиком.
Пластический хирург
*тесного белья

Так как воспаление поверхностное подкожное, считаю, что это не грыжа, не описанию тоже не похожа. Грыжа мягкая, воспаляется при острои ущемлении, этр вызвало бы острейшие иррадиирубщие боли.
Педиатр
Здравствуйте! нужно сделать узи в первую очередь
исключить паховую грыжу
Хирург
Здравствуйте.
В Вашем случае может быть 2 варианта как минимум.
1. Лимфаденит в стадии или инфильтрации или абсцедирования.
2. В этом месте часто появляется паховая грыжа. И если она невправимая, то может развиться флегмона грыжевого мешка.
В обоих случаях - это экстренная ситуация. Нужен срочный осмотр хирурга, при необходимости УЗИ образования, анализы.
Ну а дальше решать вопрос о лечении - консервативном или оперативном.
В Вашей ситуации я прошу не тянуть время, а заняться своим здоровьем прямо сейчас.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Детский хирург, Врач УЗД
Нужен срочный осмотр хирурга и УЗИ, скорее всего абсцесс в результате нагноения лимфоузла
Маммолог, Хирург, Онколог
Мистислав, здравствуйте. По представленному фото и описанию жалоб, складывается впечатление об абсцесса. Вам необходимо срочно на прием к хирургу