Икота у младенца,сон и питание 10 месяцев третий раз за день

Сегодня с утра ребенку дала печенье она его грызла потом засунула большой кусок начала давиться я высунула и она вырвала частичками печенья и воды ,икала с рождения постоянно потом перестала ,вот опять второй день икает но сегодня прям часто и довольно долго может больше 15 минут .И ещё раз срыгнула давала кусочек хлебушка погрызть и семечку от него она отгрызла и опять той же консистенцией.Обычно такое я не даю ,но сегодня да и вчера ,она закатывает истерики на пустом месте слюней прилично ,все в рот тянет ,но и до этого периодами так было .Нам через неделю 10 месяцев.Зубов два нижних не давно прорезались верхние .еще мы перешли на другую смесь Кабриту с безлактозной нутрилака уже вторую неделю пьем вроде подошла но вот взяла большую банку и ночью она будто перестала ей наедаться кушаем в интервале с 12 ночи до 10 утра 4 раза по 150 днем я стараюсь давать редко и заменять кашами и пюре .И ночью очень беспокоийно вела иногда слышу как животик урчит .Помогите разобраться и стоит ли на данные симптомы обращать внимание.Сон у нас ночной с 12 до 9-10 в среднем. И два дневных там по разному от 2 до 5 часов общего дневного сна ,нормально ли это ?кровь мы сдали так как синички на теле ждём результаты .так же газики у нас давно не было и отрыжка .стул раз в день зеленый или темно зеленый в основном

Пилоростеноз делали операцию в месяц,лактозная
19 Мая ·Просмотров: 98·Виктория, Сальск

Принятый ответ

Здравствуйте, при приёме "сухих" Или плотных продуктов икота может наблюдаться. Это не опасно, ничего с этим не делаем, можно предложить попить.
Адаптация к новой смеси проходит в течение 3-5 недель. Может меняться стул, цвет и консистенция. Частота стула: чаще в день, реже - раз в несколько дней. Естественно будет реагировать животик, вздутие или метеоризм. Смесь не подходит если: имеются срыгивания большим объемом, запоры или диарея, низкая прибавка массы тела, сыпи. Если нет, значит смесь подходит. Менять не рекомендуется.
Количество сна соответствует возрасту, это норма

Скажите а если ребенок чихает без конца это норма ?и ещё самый важный вопрос часто волосы мокреют у нее ,если долго лежит на одном месте ,понятно что при активностях но прям будто мокрые хотя мы ещё не ходим и в комнате не так уж и жарко ,насколько это вариант нормы ?и запах пота такой как кисловатый или серости .и ночью кушает чаще чем днем ,интервал может быть два часа если не покормить то будет истерика ,насколько это нормально?и можно ли давать нурофен каждую ночь ?без него она плохо спит ,я так понимаю зубы постоянно беспокоят

Чихать может конечно, значит в комнате сухой воздух, если частые эпизоды.
Мокрые волосики из-за потения, так как у малышей незрелый центр терморегуляции, они потеют постоянно, не признак патологии, пробуйте купать ещё и днём, не только на ночь. Если имеется дентация нарушается как питание так и сон, давать нурофен в таком случае можно, обезболить и малыш поспит. Главное не более положенной суточной дозы

Принятый ответ

Здравствуйте!
В возрасте 10ти месяцев у детей , как правило, 2 дневных сна. В общей сумме дневного сна может быть до 3х часов. Но надо смотреть по малышу. При пересыпе дневного сна, может сокращаться количество ночного сна, либо снижаться качество дневного сна.
Икота возможно возникла из-за недостаточного употребления воды во время приема пищи.
Стул описан как вариант нормы. Может быть разного цвета, главное, что не черный, без прожилок крови.

Скажите а если ребенок чихает без конца это норма ?и ещё самый важный вопрос часто волосы мокреют у нее ,если долго лежит на одном месте ,понятно что при активностях но прям будто мокрые хотя мы ещё не ходим и в комнате не так уж и жарко ,насколько это вариант нормы ?и запах пота такой как кисловатый или серости

Какая температура и влажность в помещении?

Принятый ответ

Добрый день!
Икота не считается патологичным состоянием у малышей. Она может появляется если ребенок слишком быстро ел , заглатывал воздух , так же при эмоциональном перевозбуждении. Обычно рекомендуется только наблюдение.
Адаптация к новой смеси обычно занимает до 4 недель.
В среднем количество дневного сна в вашем возрасте составляет около 3 часов , но тут момент индивидуальный и мы опираемся на самочувствие ребенка , ночной сон достаточный.

Нурофен можно давать в период дентации, главное не превышать суточную дозировку. Обычно рассчитываем его 10мг на 1кг веса ребенка.
Чих это нормальная реакция слизистых при слишком сухом воздухе дома, стараемся поддерживать влажность 40-60% и температуру 20-22С.
Малыши могут потеть достаточно активно , так как центры терморегуляции ещё не сформированы до конца.
В возрасте 10 месяцев обычно остаётся 1-2 ночных кормления, все же основной объем питания ребенок должен получать днём.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить, что рвота была защитной реакцией на крупный кусок печенья/хлеба, который вызвал поперхивание и рвотный рефлекс. В 10 месяцев такое бывает при освоении кусочков, но крошливые и плотные продукты лучше давать только маленькими мягкими кусочками, сидя и под постоянным присмотром. Крупные куски у малышей повышают риск choking-поперхивания.

Икота может быть на фоне заглатывания воздуха, раздражения желудка после рвоты, прорезывания зубов и активного слюноотделения. Если после поперхивания появятся кашель, хрипы, влажное дыхание, одышка, температура или отказ от еды, обычно рекомендуют очный осмотр срочно. Зеленый стул на смеси часто допустим. Четыре ночных кормления могут снижать аппетит днем, их постепенно обычно сокращают. Сон с 12 до 9-10 допустим, но 5 часов дневного сна может сдвигать ночной режим.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже, у малыша сейчас период активного изучения еды и прорезывания зубов, что может вызывать слюнотечение и желание всё тянуть в рот. Частая икота и срыгивания после еды частое явление у малышей, особенно если кусочки слишком большие или пища тяжёлая для желудка. Лучше давать мелкие порции и мягкую пищу, чтобы избежать давки.

Перемена смеси и беспокойство ночью могут быть связаны с адаптацией желудка, особенно если есть урчание и беспокойство. Зеленый стул иногда бывает при смене питания, но если он жидкий ,впитывается в подгузник и сопровождается другими симптомами стоит проконсультироваться с врачом.

Дневной сон от 2 до 5 часов вполне нормально для 10 месяцев, главное, чтобы малыш был бодр и весел в остальное время.

Здравствуйте
Чихание без конца может быть признаком раздражения или аллергии, но иногда у малышей это просто реакция на сухой воздух или пыль.
Мокрые волосы при лежании часто из-за потоотделения, особенно если ребёнок активно двигается даже лёжа. Кисловатый запах пота тоже бывает у малышей, но если он сильный или сопровождается раздражением кожи, стоит показать ребёнка врачу.

Частое кормление ночью в 1 год не всегда норма, но если ребёнок капризничает без еды, возможно, он действительно испытывает дискомфорт, например, из-за прорезывания зубов. Нурофен лучше давать только пот вырванных капризах ребенка , не регулярно каждую ночь, чтобы избежать побочных эффектов.