Консультация невролога /

Совместимость препаратов — вопрос №1718350

здравствуйте, назначили грандаксин по 1т утро и обед и увеличили тералиджен по 1т утро и на ночь, стала сильно болеть голова, периодами покалывание левой щеки.Таблетки от головы не помогают, третий день ставлю уколы кеторол.

Возраст: 49

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препараты совместимы, но от чего вам их назначили?
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте!
Это может быть от дневной таблетки тералиджена, принимайте только 1 таб вечером, если в течение 3-х дней по-прежнему будет сохраняться головная боль, стоит сменить препарат на другой нейролептик

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Зачем вам назначили два идентичных препарата ?
Принятый ответ
Невролог
Нет, вместе не надо, либо Грандаксин , либо тералиджен, вместе они усиливают побочные эффекты друг друга.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Обычно эти препараты не назначаются вместе, так как оказывают одинаковый эффект. Нужно выбрать один из них.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Данный препараты имеют одинаковый эффект и показания, их вместе принимать не стоит