Укуз заразного клеща

Здравствуйте. В среду мужа укусил клещ. В четверг отвезли его на анализ. Сегодня пришел результат. Обнаружено: - возбудитель анаплазмоза - возбудитель боррелиоза Назначьте, пожалуйста, лечение

Нет
44 года

Здравствуйте
С целью профилактики боррелиоза, ГАЧ и МЭЧ : доксициклин 100мг 2раза в сутки 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Доксициклин 500 мг 2 раза в день 5 дней (можно юнидокс солютаб).

Через 3 недели сдать кровь на IgG, IgM к боррелиям, анаплазмозу.

В течении 4 недель наблюдайте за общим состоянием. Если появится эритема в месте присасывания клеща или иная сыпь, будет повышение температуры тела выше 37,5С, увеличение л/узлов близко к месту присасывания, выраженная головная боль обратиться за медицинской помощью.

Здравствуйте в профилактике антибактериальная терапия на выбор: доксициклин по 1х2 РД курс 5 дней, Сумамед 500 мг по 1 таб х1 РД курс 3 дня

Здравствуйте! Для профилактики развития заболеваний вам надо принимать Доксициклин 100 х 2р в течение 5 дней. Начинать надо не позднее чем через 3 дня после укуса.

Здравствуйте!
Доксициклин по 1 табл 2 раза в день курсом 5 дней