Симптомы боррелиоза после лечения

В мае был укус клеща. Анализы и эритема подтвердили боррелиоз. Пропила 21 день доксициклин. Симптомы ушли, стала хорошо себя чувствовать. В сентябре повторились симтомы(головная боль, мигрирующие боли в суставах, аритмия, одышка) сдала анализы на антитела IgG и IgM. Анализ IgG - 0.10 , IgM -0.28 Говорит ли это о наличии боррелиоза и что делать с симптомами? Нужно ли повторно принимать доксициклин

Гипертония, хронический панкреатит, язвенный гастрит
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не боррелиоз.
Стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ,срб, РФ, УЗИ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
rosk55@mail.ru
Клиент

Павел Андреевич,
Не могли бы вы пояснить почему при моих симптомах надо делать узи брюшной полости
И что такое анализ рф и срб и

Потому что ситуация не ясна, нужно искать причину состояния.
Це реактивный белок
Ревматоидный фактор

 - отвечает  СпросиВрача –
rosk55@mail.ru
Клиент

Павел Андреевич,
Я поняла . Спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы отрицательные, боррелиоза нет
Лечение антибиотиками не показано. Обратитесь к ревматологу

Принятый ответ

Здравствуйте! Эти результаты анализов отрицательные, боррелиоза нет. Для начала рекомендую обратиться к терапевту, так каксимтомы у вас разносторонние, чтобы можно было определить с порядком и необходимостью обслуживаний и консультаций (кардиолог, ревматолог и та)