Консультация психотерапевта /

Простить или нет — вопрос №219599

Добрый день. Я в затруднении. У меня проблема и не знаю как ее решить. В общем я сошлась с человеком 2 года назад, когда забеременнела он начал терроризировать моего старшего ребенка - 6ти лет(не от него), стал выгонять его из дома, по всяким пустякам наказывать, грозился постоянно выкинуть с балкона и т.д.. Однажды беременной( 5 мес) он выгнал нас из дома ночью без денег, телефона. Я ушла к своей маме, через 2 дня он попросил прощения и сказал что изменится к моему сыну. Я вернулась, поверила ему. Через 2 месяца мы приехали к его маме И там он устроил драку, начал кидаться на моего ребенка. По приезду домой, когда он был на работе я собрала вещи и сбежала. Он опять попросил прощения и сказал дать ему последний шанс. Потом все вроде наладилось. Теперь когда я родила у моего ребенка не стало имени ( обращение к нему ""ссука"") В общем мне это надоело, я от него ушла , уже подключила все органы ( полицию, опеку, прокуратуру, адвокатов) потому что нашего совместного ребенка он отдавать мне не хочет, только через суд. По совету адвоката я пошла на примирение и сумела забрать свою дочь у него. Сейчас уже как месяц я живу у мамы со своими детьми, он хочет идти на примирение. Говорит что изменится к сыну и все будет хорошо, что я плохая мать оставляю дочь без отца. Посоветуйте мне пожалуйста, как мне быть?? Простить или нет??

Психолог
Здравствуйте, Снежана!
Ваш муж не в первый раз поступает так и не в первый раз просит у Вас прощения, но после ситуация повторяется и он ведёт себя также. Следующая ситуация с большей вероятностью повторился снлвае.
Стоит ли рисковать, если нет уверенности в этом человеке?
Удачи!