Консультация педиатра /

Сильное срыгивание у грудничка 3 месяца после приёма бактериофага. — вопрос №1262461

Добрый вечер, у дочери в 3 недели обнаружили лактозную недостаточность, назначили Бэби-Док, но осталось сильное и частое срыгивание направили к гастроэнтерологу, сдали анализ кала на дисбактериоз в 2 месяца, обнаружили золотистый стафилокок, назначили бактериофаг, начали принимать но дочка просто ужасно после него срыгивает, можно сказать все что съела то и вышло.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ольга
Кал на дисбактериоз не информативен! И не требует лечения
Флора ребёнка засеивается ежедневно, если каждый день сдавать данный анализ, то каждый день будет разный результат
Отменяйте бактериофаг, не нужен он вам!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Срыгивание после каждого кормления? В каком объёме? Как ребёнок набирает вес?
Бактериофаг не нужен

Клиент
Елена, срыгивание до приёма Бэби-Дока было частым 5раз в день точно, но с приёмом данной добавки все наладилось, а вот после приёма бактериофага она после 1 кормления может спрыгнуть 3-4 раза.
Клиент
Елена, вес набирает отлично 1100 каждый месяц, аппетит хороший.
Педиатр
Убираем бактериофаг
Педиатр
Если вес ребёнок набирает хорошо, значит срыгивания в пределах возрастной нормы
Педиатр
Здравствуйте. До приема бактериофага тоже были обильные срыгивания? Как часто и какой объём?
Кал на дисбактериоз признан не информативным методом обследования и его результат не лечат.
Педиатр
Здравствуйте, Ольга!
Анализ кала на дисбактериоз не информативен, т к. микробиота кишечника у детей постоянно меняется. Поэтому бактериофаг можно отменить.