Сильное срыгивание у грудничка 3 месяца после приёма бактериофага.
Добрый вечер, у дочери в 3 недели обнаружили лактозную недостаточность, назначили Бэби-Док, но осталось сильное и частое срыгивание направили к гастроэнтерологу, сдали анализ кала на дисбактериоз в 2 месяца, обнаружили золотистый стафилокок, назначили бактериофаг, начали принимать но дочка просто ужасно после него срыгивает, можно сказать все что съела то и вышло.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Кал на дисбактериоз не информативен! И не требует лечения
Флора ребёнка засеивается ежедневно, если каждый день сдавать данный анализ, то каждый день будет разный результат
Отменяйте бактериофаг, не нужен он вам!
Здравствуйте! Срыгивание после каждого кормления? В каком объёме? Как ребёнок набирает вес?
Бактериофаг не нужен
Елена, срыгивание до приёма Бэби-Дока было частым 5раз в день точно, но с приёмом данной добавки все наладилось, а вот после приёма бактериофага она после 1 кормления может спрыгнуть 3-4 раза.
Елена, вес набирает отлично 1100 каждый месяц, аппетит хороший.
Убираем бактериофаг
Если вес ребёнок набирает хорошо, значит срыгивания в пределах возрастной нормы
Здравствуйте. До приема бактериофага тоже были обильные срыгивания? Как часто и какой объём?
Кал на дисбактериоз признан не информативным методом обследования и его результат не лечат.
Здравствуйте, Ольга!
Анализ кала на дисбактериоз не информативен, т к. микробиота кишечника у детей постоянно меняется. Поэтому бактериофаг можно отменить.