Почему покраснели губы у ребёнка
Здравствуйте. Дня 3-4 назад заметила у ребёнка (1,2 ) покраснение на губах с внутренней стороны, сначала было только на нижней губе, сегодня уже и на верхней есть. Сегодня была температура 38, не знаю связано с этим как-то или нет, подскажите что это может быть? И как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрите - на слизистой щёк, на языке, горле нет точек, пятен? Температура тела первый день повышена? На теле высыпаний нет? Ребёнок мог травмировать себя игрушкой, ложечкой? уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, пятен вроде нет, температура первый день повышенная, понижаю Нурофен, но спустя 3-4 часа снова подымается. Я сомневаюсь что это ударилась, может ли это быть аллергическая реакция? Я давала до этого чай с лимоном, может реакция на лимон?
возможно, нужен прием препарата Фенистил как антигистаминное. Лимон - нет, если сахар был в чае, то да, может.
Михаил Николаевич, да, был немного
Фенистил на 2-3 дня. Пока рекомендую наблюдение и симптоматическую терапию. Покраснение протирать марлевой салфеткой, смоченной Мирамистином, через примерно 15 минут –наносить гель Холисал. Напишите завтра, какое самочувствие будет.
Михаил Николаевич, Холисал уже сегодня нигде не куплю, всё закрыто, Мирамистин есть. Хорошо
Можно не только Холисал, можно Дентинале натуре, тоже хорошо заживляет, разрешён препарат с 3х месяцев, Камистад - беби (именно беби, взрослый не пойдёт, он с лидокаином - противопоказан по возрасту)
Михаил Ни
колаевич, поняла спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Как самочувствие ребёнка? Какие симптомы сохраняются?
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, спасибо, всё хорошо, выздоравливаем. Практически всё прошло. Завтра идём на приём к педиатру, думаю что выпишут)