Распухла нога
Добрый день! Ребенок 3,5 года ,сегодня в 12 дня обнаружила ,что одна ножка опухшая Сразу приложила холод ,нанесла траумель. Ребенок ходил хорошо,не прихрамывая. В 16 часов (после дневного сна),подержали холод снова Ребенок на ножку хромает ,жалуется на боли. Что произошло не видела. На наводящие вопросы не отвечает. Какие наши действия ?!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото имеется инфицированная ссадина в области ахилла и средней трети голени.
Краснота (воспаление) пошло на сустав.
Холод срочно отменить. Без антибиотиков уже не обойтись
Рекомендовано:
Детский Панцеф https://www.eapteka.ru/goods/id218186/
Применяют в дозе 8 мг/кг 1 раз в сутки или по 4 мг/кг каждые 12 ч.
Подробная инструкция по применению приложена к препарату. Начинать нужно сегодня.
На раны применять компрессы с Левомеколем.
Очный осмотр детского ортопеда-травматолога или хирурга.
Константин Эдуардович, здравствуйте!
Ссадина -расчесанный укус насекомого,его уже присушили(фукорционом)
Ссадине уже несколько дней ,а нога распухла сегодня.
Так может быть ?
Да, так может быть.
Начинайте антибиотики или прямо сейчас обратитесь в травмпункт или к хирургу, если есть сомнения.
Оставлять без антибиотиков на выходные нельзя.
Константин Эдуардович, благодарю
Константин Эдуардович, подскажите ,пожалуйста,панцеф принимали в январе ,после приема аб не было .Сейчас тоже панцеф ?
Я в Панцефе уверен и его рекомендую.
Ничего страшного от повторного курса не произойдёт.
Другие антибиотики обсуждайте со своими врачами.
Константин Эдуардович, добрый вечер !
Благодарю за консультацию.Аб терапия очень уместна и вовремя назначена ,сегодня были на очном приеме,врач внимательно осмотрел,корку убрал ,рана плохая…
Принятый ответ
Здравствуйте!Внимательно изучил ваш вопрос.
Скорее всего имеем дело с с местной аллергической реакцией на укус кровососущего насекомого (комар или мошка).Может проявляться сильным местным отеком,гиперемией кожных покровов,болью.
Рекомендации:
-наблюдение у травматолога по м/ж
-мазь Афлодерм местно до 7 дней
-Антигистаминное средство(например капли Фенистил 2-3 раза в день до 7 дней)
Всего наилучшего!
Расул Маденядович, спасибо за ответ??антибиотик показан ?
думаю в этой ситуации он не нужен.
Расул Маденядович, благодарю