Лечение вросшего волоса. Обязательно ли хирургическое вмешательство?

Здравствуйте! У меня образовалась шишечка на сгибе бедра и зоны бикини ( примерно 3см). Опухло и болит. Обратилась к хирургу в этот же день. Она сказала, что это вросший волос. В заключении написала: абсцесс кожи, фурункул и карбункул. Нужно оперировать. Подскажите, только ли через операцию возможно это вылечить, или можно с помощью косметологических врачей, или вообще использовать мазь Вишневского? ( у сестры сработало с её помощью. Сделала повязку на ночь, на утро волос вышел с гноем сам).

Нет
23 года

Здравствуйте ?
Не рекомендую использовать мазь Вишневского❗
Лучше всего его убрать хирургическим путём.
Сейчас выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + фуцидиновую мазь, под повязку.
Здоровья ⚕️