Консультация маммолога /

Киста в груди, ближе к подмышке, 62 года — вопрос №2196214

Добрый день! Мне 62 года. В анамнезе кистозная мастопатия, в 2016 году была операция - убирали имплантаты.
Неделю назад нащупала с боку в груди кисту. Ночью болела. Неделю спустя боль утихла, киста стала меньше. Ко врачу пока попасть не могу. Раньше в таких ситуациях спасал маммолептин. Сейчас его нет ни в одной аптеке. Что есть аналогичное? Буду благодарна за все советы

Возраст: 65

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Выполните узи исследование и прикрепите к вопросу
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендовала бы вам прием препарата индинол форто. Это не БАД, не фитотерапия, это лекарство, вызывающее регресс кист, снимающий избыточную пролиферацию в ткани молочной железы. Принимать 200 мг дважды в сутки в течение 3 месяцев. После этого на 5-12 день цикла выполнить УЗ-контроль
Принятый ответ

Клиент
Наталья Александровна, доброе утро! А не подскажете, пожалуйста, какой индол купить? Самый лучший
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Индинол форто, я выше написала конкретный препарат. Все остальные индолы это биодобавки без доказанной эффективности и с сомнительным составом. Индинол форто это лекарственный препарат
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Сначала выполнение УЗИ. Только после него уже решение о назначении препаратов.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Для профилактики кистообразования рекомендую курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль.
Также рекомендую выполнить УЗИ для полноты картины
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Предварительно стоит сделать узи молочных желез и регионарных зон, посмотреть прицельно чем представлено образование, плюс пройти осмотр маммолога. Маммографию, если прошел год от предыдущей. Болей по типу мастопатии у вас с учётом возраста не должно быть. Причину боли надо искать.
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ молочных желез для подтверждения наличия кисты. По результатам решать вопрос о методе лечения.