Консультация гинеколога /

Противозачаточные — вопрос №2196376

Здравствуйте! Пила препарат Димиа для контрацепции и для регуляции месячных. До этого они у меня были нерегулярные и были задержки .На таблетки у меня начались прорывные кровотечения. Пошла к своему гинекологу, она назначила мне Белару, на них прорывные кровотечения продолжились и живот стал болеть сильнее. В середине цикла они стабильно начинались, сначала коричневые и не обильные, а под конец цикла уже как месячные(кровь).
Пошла опять к гинекологу, она решила мне кок совсем отменить, меня такой вариант не устроил (хочу только такой метод контрацепции), в итоге согласилась выписать мне 3 таблетки (Клайра). Сегодня должна выпить первую таблетку, но меня волнует то, насколько компетентно такое решение?
И ещё вопрос, я же пила Белару, там 21 таблетка, затем нужно сделать перерыв 7 дней и на 8 день начинать пить новую пачку. И сегодня как раз этот 8 день, могу я спокойно начинать пить Клайру? Контрацептивный эффект сохранился? Вчера был незащищённый половой акт

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, с сегодняшнего дня можно начать пить клайру, контрацептивный эффект сохранится
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, а что по поводу самих таблеток, нормальный ли это вариант в моём случае? Я почитала отзывы на данный препарат, много кто упоминал набор веса.... И другие побочные эффекты.
Прекратятся ли на этих таблетках прорывные кровотечения?
Акушер, Гинеколог
На фоне приема любого кок в первые месяцы возможны прорывные кровотечения , клайра не исключение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, Вы можете начать прием.
Так как перерыв не превысил 7ми дней, доп.контрацепция не требуется!
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, отлично, спасибо большое.
А что по поводу прорывных кровотечений? Это препарат должен помочь?
Акушер, Гинеколог
Сказать наверняка невозможно. В первые 3 месяца точно могут быть (адаптация), а как будет далее - сказать нельзя.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма кок оценивается как период адаптации, при котором возможны кровянистые выделения на середине упаковки, на 4 упаковке приёма уже можно решить вопрос подходит кок или нет. Набор веса довольно индивидуальное побочное действие препарата, за счёт задержки жидкости.
Клайра многофазный препарат ,содержание гормонов в таблетках разное. Принимайте по схеме без перерыва.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сегодня можете начать принимать клайру , контрацептивный эффект действует дополнительной контрацепции не требуется