Желтый понос и рыота
Отдыхаю на юге. Сегодня начался через каждые 10 минут желтые понос и рвота, болит живот. Посоветуйте что пить?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Такие симптомы могут быть при кишечной инфекции. При этом рекомендуется прием:
- смекта по 1пак 3раза в день - 3-5 дней;
- регидрон по т1 пак на 1литр воды, необходимо принимать, чтобы не было обезвоживания;
- энтерофурил 200мг по 1таб 4р\д через равные промежутки времени - 5 дней
- при болях но-шпа или дротаверин 40мг по 1таблетке
Также пить больше жидкости. При повышении температуры тела свыше 38С - прием жаропонижающих преапартов.
Если самочувствие будет ухудшаться необходимо обратиться на очный прием к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте! При сохранении такой клиники или ухудшении рекомендую обратиться в приемный покой инфекционной больницы на очный осмотр врача!
Пока приобрести регидрон или адиарин, развести по инструкции, пить небольшими глоточками
Энтерол 2 капсулы 2 раза в день 14 дней
Полисорб, энтеросгель или смекту- по инструкции, выбирайте любой
Тримебутин 200 мг 3 раза в день, если выражены боли (спазмы)
Скорейшего выздоровления!