Консультация терапевта /

Поднялось давление — вопрос №2196503

Здравствуйте! Снова я по той же теме. Периодически так бывает, и вот сейчас опять. Мое нормальное давление 100/70, чувствую себя с ним прекрасно. Сейчас смотрели фильм, все было хорошо, по ходу фильма съела 4 вафли, и потом начало давить, потом встала, все. Пульс учащенный, стянуло внутри, озноб. давление 118/83. пульс 88. вы скажите, что это норма, но мне с таким давлением становится плохо, сдавливает всё, тяжело в поддыхе. я не понимаю, почему это происходит. что провоцирует это? вчера все окей, неделю всё окей , но потом выстреливает такое состояние, хотя образ жизни всегда один и тот же . посоветуйте, пожалуйста.

Возраст: 25

Хронические болезни: всд

Терапевт
Здравствуйте.
Обследования самостоятельно проходили?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте. уже кучу их обошла. сдаю раза по 3 в год, всегда по анализам все нормально. узи сердца 2 раза в год, ЭКГ 4 раза в год. всегда ставят полное здоровье. только дефицит витамина Д. но я так и не понимаю, что провоцирует мои эти состояния

Терапевт
Ваше состояние провоцирует тревожность.

Рекомендую Вам следующее:

Ограничить психоэмоциональные нагрузки.

Режим труда и отдыха (в т.ч. полноценный 7-8-часовой ночной сон).

Регулярные аэробные (на свежем воздухе) физические нагрузки (ходьба) по 30-40 мин в день.

Диета, стол №10 (с ограничение потребления поваренной соли до 3-5 г/сутки и жидкостей (не более 1,5л в сутки), ограничение животных жиров в пище, увеличение потребления растительной пищи).

Контроль артериального давления и пульса ежедневно, 2 раза в сутки (ведение дневника).

Скорая помощь Моксонидин (Физиотенз) 0,2(0,4) при кризе разжевать.

Проконсультироваться с Врачом -психотерапевтом.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо большое за ответ. а вот то, что казалось бы я сижу дома и смотрю фильм, и нет причин для стресса, но потом меня стягивает - это значит внутри все равно какой-то стресс?
Терапевт
Да , возможно скрытый стресс , такое тоже бывает.
Клиент
Александр Юрьевич, это состояние очень противное, страшное, пугающее. но оно же не несёт угрозы? переживаю всегда ещё больше, когда ловлю эти приступы
Терапевт
Проконсультируйтесь с данным вопросом с Врачом-психотерапевтом , подберёт Вам подходящую терапию.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, вы тревожный человек?
магне В6 форте по 1 табл 3 раза в день, для стабилизации нервной системы.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте. была сильно тревожной, сейчас пью магне б6 второй месяц, становится легче, но вот эти всплески случайные , которые напоминают ПА, случаются. и я не понимаю, почему. они будто совершенно случайно начинаются
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
на то они и атаки, что такое может и беспричинно быть.

анемии нет, ферритин проверяли, витамины В9, В12, Д? гормоны щит.железы?
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, проходили исследования? Прикрепите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте, прошла все, что можно. везде норма. прикреплять там много и долго, но из всех анализов только дефицит витамина Д и хондроз. все анализы, узи, экг - везде норма.
Нарколог, Терапевт
Вероятнее всего такие перепады давления на фоне остеохондроза позвоночника. При повышении давления выше Вашего привычного рекомендую рассасывать под языком капотен. Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте.
Указанные проблемы связаны с дисбалансом вегетативной нервной системы.

Рекомендую прогулки на свежем на свежем воздухе, продленный сон, фитнес, йога, плаванье; фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, вафли это сплошные простые углеводы: сахар и мука, они меняют микрофлору ротовой полости, кишечника ,кандида активно растёт на сахаре и размножается, если очень хотите перекусить - рекомендую сельдерей или морковь или тыкву, но не сладости и выпечку. Сейчас рекомендую к приёму Элтацин таблетки подъязычные, комбинированный препарат, который содержит смесь заменимых аминокислот (глицина, глутаминовой кислоты и цистина) - регуляторы обмена веществ. препарат улучшает психоэмоциональное состояние, ускоряет восстановление работоспособности по 1 таблетке 3 раза в сутки курс лечения 1 месяц. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое вам
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!