Йодомарин можно ли давать без анализов
Здравствуйте. Подскажите модно ли ребенку давать йодомарин летом и вообще без анализа? Или лучше сдать анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше сдать анализ. А как вы поняли, что у ребенка не хватает йода в организме?
Анастасия, ноги сухие
Это признак ?
Сухие ноги могут быть и при некачественной воде из крана,недостатке питьевого режима, недостатке витамина д и еще много вариантов....
Если ребенок питается сбалансированно, то дополнительно из витаминов мы принимаем только витамин д.
Принятый ответ
Здравствуйте,сколько ребёнку лет ?какие признаки у него ?
Если ребёнок сонливый ,вялый ,забывчивый ,сухая кожа и зуд ,низкий рост ,выпадают волосы
То это признаки нехватки Йода в организме
Старайтесь восполнить дефицит продуктами богатыми йодом (рыба ,морепродукты ,рыбий жир ,йодированная соль ,морская соль ,фрукты и молочные продукты )
Сдайте кровь на дефициты и только потом начните прием препарата
За одно сдайте Вит Д (так как его нехватка тоже проявляется сухостью кожи )
Хлористая вода может сушить тонкую кожу ребёнка ,наносите после купания эмоленты
Эльнура Назимовна, какие анализы сдать? Как называй?
Ттг,т3,т4 и анализ на дефициты (Вит Д3)
Принятый ответ
Добрый день. Йод нужен только при явном дефиците. Без необходимости никакие витамины и микроэлементы в аптечной форме не нужны, нужно балансировать питание, чтобы оно было разнообразным, в таком случае дефицитных состояний не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, рекомендую сначала сделать анализ крови. Без анализов можно увеличить в меню животные белки: мясо, яйца, печень, рыбу, особенно морскую, увеличить питьевой режим и продукты, с содержанием йода: орехи грецкие, водоросли, фейхоа, чернослив, морепродукты и др продукты йод и железо содержащие - организм лишнего не возьмёт и передозировки не будет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Диана, здравствуйте.
Приём препаратов йода даже в профилактической дозировке следует начинать после сдачи анализов (ттг, т3,т4, АТПО).
Без сдачи анализов в проф дозировка рекомендуется только приём витамина Д3 и мультивиьаминов.
Что-то беспокоит ребёнка? Почему решили давать?
Зачастую дефицит йода можно скорректировать питанием. Этого бывает достаточно.
Добрый день
Не рекомендую, все же сначала выявляем дефицит и только потом восполнением, даже профилактическую дозировку нежелательно давать без анализа
Так как вы можете навредить ребёнку, на работу той же щитовидной железы.
Йодамарин абсолютно безвредная добавка, её можно принимать и без анализа.