Вопрос про операцию Остеосинтеза

Здравствуйте. Подскажите сколько максимально может заживать у кошки лапа после операции остеосинтеза? Платно ли потом извлекают пластину вдоль кости, и спицы расположенные по диагонали? Сколько длится операция извлечения?

Здравствуйте, после остеосинтеза, протекающего без осложнений, кожные швы снимают на 12-14 день, а металлоконструкцию извлекают после контрольного рентгеновского снимка по решению хирурга-травматолога и полной консолидации перелома. Обычно перелом заживает за 1,5-2 мес. В некоторых случаях конструкция остаётся на более продолжительный период или вообще не снимается. Стоимость данной манипуляции определяет администрация ветеринарной клиники. Поправляйтесь!