Высыпания на руках
Периодически появляются высыпания. То проходят сами, то мази использую. Чем правильнее лечить? Контактный дерматит? Зудит особенно утром. Не сильно.
Здравствуйте!
Чем связываете проявления обострения, контакт с какими раздражителями? Это везикулы?
Татьяна Сергеевна, здравствуйте не могу даже сказать, возможно много в воде когда.
Либо может в сезоны аллергии...
У мамы такое же бывает
Это проявления Экземы, часто контак с раздражителями. К сожалению, носит рецидивирующий и нервно аллергический характер,
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно на пузыри рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Где нет пузырей крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, IgE.
Татьяна Сергеевна, а если зодиак заменить на алервей?дома есть.
Назначал Лор, ещё не начинала пить
Принятый ответ
Прекрасно, можно на Аллервэй 1 р в день 10дней.
Татьяна Сергеевна, спасибо
Здравствуйте!
Не связываете с контактом с моющими, чистящими средствами?
Наталья Петровна,здравствуйте не исключаю
Проявления аллергического процесса, скорее контактного.
Вовнутрь в обострение антигистаминное любое на 7-10 дн.
Спрей неотанин 3р в день, на ночь крем Комфодерм К до 7 дн.
Руки беречь, под перчатки надевать хлопковые
Наталья Петровна, алервей хороший препарат от аллергии? Можно его использовать?
Принятый ответ
Можно, это левоцетиризин
Наталья Петровна, спасибо