Консультация акушера /

Аллергический дерматит - ? И беременность 11 недель — вопрос №2842873

Добрый вечер! На работе на кожу попал дез раствор (аминаз 0,8%) и появилась почти сразу реакция в виде красного пятна на ПРЕДПЛЕЧЬЕ. Оно было локализованное, не проходило. Через день на ночь я нанесла на пятно крем пимафукорт, встала утром и была в шоке. Сыпь пошла по всему телу ( обе руки, немного ноги, лицо), зудело. Начала принимать полисорб и выпила кларитин. Я всегда была склонна к аллергии, но первый раз такая реакция на раствор, я работала с ним на протяжении года, всегда случался случайный контакт, но такой реакции не было. Скажите, опасно для это для плода? Аллергия ли это? Через сколько ждать улучшения?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипотиреоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если сыпь пошла по всему телу, то это может быть и не аллергической реакцией на данный раствор, а возможно, на какой-то пищевой продукт или препарат.

Рекомендую консультацию инфекциониста и аллерголога по данному вопросу.

Если это аллергическая реакция, то для плода никакой опасности нет
Клиент
Елена Борисовна, могу я продолжить прием кларитина?

Акушер, Гинеколог
Да, можно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, здравствуйте.
С учетом того, что сыпь стала распространяться, рекомендую очный осмотр дерматолога и аллерголога.
Как правило, такой контакт не будет иметь склонность к распространению.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Виктория !
Обычно контактный дерматит не распространяется по всему телу , скорее всего это на что-то другое реакция . Что из препаратов принимаете сейчас , может витамины меняли ?
В таком случае обычно рекомендуется консультация аллерголога и дерматолога очно . Аллергия обычно не несет опасности для плода
Клиент
Анна Александровна, давно пью тироксин и дюфастон. И недавно начала пить витамины для беременных Фрутиллар.
Гинеколог, Акушер
Возможно на витамины у Вас и реакция . В таком случае лучше отменить их и понаблюдать за состоянием . Можно отдельно пока принимать Фолиевую кислоту , йодомарин ,л~ тироксин и дюфастон
Клиент
Анна Александровна, подскажите, могу я пару дней еще попить кларитин?
Гинеколог, Акушер
Да , конечно. В таком случае обычно еще рекомендуется прием сорбентов , например Полисорб ( только разграничивать прием с другими таблетками минимум 3 часа )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае необходимо оценить общее состояние
Ведь это может брать системная реакция
Клиент
Екатерина Алексеевна, общее состояние не изменено. Лимфоузлы не увеличены, на слизистых высыпаний никаких нет. Сегодня сдала анализ на иммуноглобулин g и на краснуху
Клиент
Екатерина Алексеевна, еще сегодня исходя из очного осмотра было решено сделать 2 мг дексаметазона. После него есть улучшения. Скажите, ни страшен дексаметазон на таком сроке?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Не страшно
Самое главное у рать аллергию