Два гнойничка под носом
Добрый день, уважаемые врачи! Вчера под носом образовалась два гноничка, прижигию раствором левомицитина. Подскажите пожалуйста, что это? Как то месяца два назад была в этом месте стрептодермия, надеюсь это снова не она
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Не давить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять каждый день до разрешения.
Сейчас жарко, потение.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое вам!!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!! На фото у Вас фолликулит.
Возникает от снижения иммунитета, неправильной гигиены, бритья и тд
Рекомендую протирать высыпания водным раствором Хлоргексидина 3 раза в день - 7-10 дней.
Наружно крем Фуцидин 3 раза в день - 7-10 дней.
Избегать в питании сладкого и мучного.
Пока стараться это место не брить.
Лишний раз не мочить, не тереть, не трогать руками.
Ольга Сергеевна, спасибо большое!!
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет болезненности?
Гнойнички должны разрешаться после прижигания.
У меня сомнения не герпес ли.
Наталья Петровна, болезненности нету
Тогда скорее всего воспаление в фолликулах.
Понаблюдайте.
Спирт с левомицетином продолжить 3р в день, на ночь мазь гентамициновая 5 дн
Наталья Петровна, спасибо вам большое!!
Наталья Петровна, после 3х дней образовались желтые прыщики и деткой корочкой, их много. Болит сильно. Это Герпес?
Наталья Петровна, фото приложил
Здравствуйте!
Да, все таки герпес простой.
Наружно фукорцин 2-3 р в день, его видно, но лучше ничего нет.
Мазь ацикловир 3р в день.
Т.ацикловир 0.4 1т 3р в день 5 дн.
Надо сегодня начать принимать
Наталья Петровна, я научил пить антибиотики юнидокс, их лучше оставить? И мажу мазью супирацин, её тоже оставить ?
Антибиотики ещё больше ослабляют иммунитет, на них может и высыпать герпес сильнее.
По мазям все таки лучше всего что написала
Наталья Петровна, спасибо вам большое! Начну лечение) а подскажите, когда можно мне побриться?
Острота пройдёт, дней через 5.
На фукорцине быстро подсыхают пузырьки.
Наталья Петровна, спасибо большое вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно крем Фуцидин
Елена Владимировна, спасибо вам большое !!
На здоровье