Странный результат ГСД

Здравствуйте! При сдаче ГСД результат натощак 3,86 после 1 часа результат 3,98, после 2 часов 7,20, указано что отклонение от нормы (норма 3,9-6,4). На мой взгляд нелогичные показатели, после первого часа , как раз когда я себя плохо чувствовала и казалось бы самый пик усвояемости глюкозы показатель совсем немного выше чем натощак, а после 2х вырос ( не испытывала стресс, наоборот после 1го часа стала чувствовать себя хорошо и расслаблено). Также вижу, что много где указаны иные показатели нормы , стоит ли беспокоиться? Спасибо!!!

Нет
28 лет

Здравствуйте. Согласно алгоритмам специализированной помощи больных сахарным диабетом диагноз ГСД ставится, если при проведении перорального глюкозотолерантного теста Сахар натощак от 5,1 до 7,0, через 1 час более 10, через 2 часа от 8,5 до 11,1. Вы со своим результатом вписываетесь в норму