Скрининг 2 триместра
Добрый день. На 2 скрининге повышенная эхогеность, левая почка 24,1*13, 4*11, 8. В нижней полосе визуализируется анэхогенное включение 4,2мм. Правая почка 21,5*11, 1*14, 4мм. ЧЛС в обеих почках прослеживается на всë уровне. Количество вод РАЗ 119. Что это значит и опасно ли это для плода? Если эта киста, может ли она в процессе роста малыша исчезнуть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете узи прикрепить? Может врач сделал фото почек?
Длина почки на Вашем сроке до 25мм норма
Воды в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анэхогенное включение это жидкостное образование.
Количество вод у вас в норме, значит мочеиспускание не нарушено.
За этим включением только наблюдать.
Может регрессировать самостоятельно в течении беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите протокол УЗИ
Количество вод 119 индекс амниотической жидкости это норма
Принятый ответ
Здравствуйте
Образование жидкостное и может регрессировать в течение беременности
Воды норма
Принятый ответ
Здравствуйте, количество околоплодных вод у вас в норме.
Киста-жидкостное образование -вероятно может пройти к моменту родов,необходимо только наблюдение за ней.
По почкам норма!
Здравствуйте. По описанию киста, ребёнку она не навредит. Необходимо только наблюдать сейчас и после рожления тоже. Вы болели во время беременности?
Асиет Шихамовна, доброй ночи, да я переболела Ковид, в легкой форме, заложенность носа, температура до 37,4
Это и есть причина образования кисты