Консультация маммолога /

Как точна маммография — вопрос №219691

Сделала мамографию показала овальная тень с нечёткими контурами бирадс4б потом сделала УЗИ в платной ничего не нашли. Что делать дальше,мне предлагают сделать УЗИ ещё в поликлинике,я уже не знаю что думать,у меня рак?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте, Элла! Категория BIRADS 4 означает, что Вам необходимо провести морфологическую верификацию образования. Попросту говоря, важно сделать пункцию образования у онколога-маммолога и сдать материал на цитологическое исследование. Если по УЗИ ее не видно, тогда сделать пункцию под контролем маммографии.
Так же можно пройти МРТ молочных желез.
Диагноз "Рак" можно окончательно выставить только после результатов морфологической диагностики (цитологии и/или гистологии).