Консультация невролога /

Что делать, если продуло за ухом — вопрос №2196920

ДД, беременность 36 нед. продуло за ухом в ямке за мочкой и челюстью. Боль при надавливании или же при активной работе челюсти, отлает немного в ухо. Боль пропадает, но очень медленно, не скащать что прям больно, но дискомфортно

Возраст: 21

Хронические болезни: Аллергия

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Больше похоже на дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава.
Попробуйте пропить таб.ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней.
Клиент
Марина Алексеевна, знаю, что ибупрофен влияет на количество околоплодных вод... насколько это может навредить ребенку?

Невролог, Рентгенолог
Ибупрофен безопасен при беременности
Невролог
Здравствуйте! В 3 триместре можно только парацетамол 500мг 2 раза в день 3-5 дней. Обязательно проконсультироваться с оториноларингологом
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По клинике у вас дисфункция ВЧНС; вследствие переохлаждения. В 3 триместре можно только парацетамол 500 мг 2 рд до 5 дней. Местно можно растирать меновазином; стараться обеспечить покой на сустав
Невролог
Здравствуйте. Можно принять парацетамол 500-1000 мг
Очно консультация стоматолога, оториноларинголога