Петтинг без проникновения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Моей девушке 16,был петтинг в овуляцию, терся об неё членом без проникновения, смазка могла попасть на внешние половые органы, также водил по входу во влагалище. До этого мастурбация была сутки назад, слышал, что это снизило количество сперматозоидов в смазке. У неё задержка 20 дней, это может быть беременность?

Нет
17 лет

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте

Нет, беременность исключена. От петтинга беременность наступить не может. Задержка может быть на фоне многих факторов - стрессы, избыточные нагрузки, набор или снижение веса, перелеты, смена климата, заболевания и прочее. Можно сделать УЗИ малого таза, возможно был ановуляторный цикл

Здравствуйте! Без полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория Леонидовна, просто на подобных форумах читал, что от смазки может быть беременность, тк она якобы тоже содержит сперматозоиды

Нет, это что то из рода фантастики, так не бывает

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий! Если не было других незащищённых половых контактов беременность исключена. Беременность возможна только при классическом половом контакте с семяизвержением во влагалище. Задержка может быть на фоне стресса, изменений в весе. Нужно сделать УЗИ, чтобы посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников. Может быть не было Овуляции и образовалась функциональная киста.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации беременность абсолютно исключена, так как не было эякуляции во влагалище, только в этом случае наступает беременность. На цикл влияет большое количество факторов, в том числе стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов, острые заболевания. Возможно цикл был ановуляторный, поэтому менструация задерживается. Можно принимать Дюфастон по1т*2р в день 10 дней, затем в течение 7 дней начнётся менструация

Принятый ответ

Здравствуйте. Это 100% не беременность. Но девушке лучше посетить гинеколога и пройти обследование

Здравствуйте, Дмитрий, беременность возможна только при полноценной эякуляции во влагалище
Для того чтобы точно исключить беременность можно сдать кровь на ХГЧ