Консультация невролога /

Тревожность, дискомфорт в районе сердца, — вопрос №2197103

Здравствуйте, 30 мая начало битая сердце где то 140 ударов и пульс столько же( измерял часами). Вызвал скорую сказали тахикардия и паническая атака. Сходил к неврологу, выписали Селектру и Атаракс. Такое состояние было дня 2 пока не выпил таблетки. Сейчас давление 107-120. ЧСС 60-90 и пульс столько же. Плюс курю сигареты. Нормально ли такое давление и чсс с пульсом. И можно ли пить кофе в таком состоянии?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас тревожное расстройство. Атаракс и селектру принимаете ? Они вам нормализуют состояние. Кофе 1-2 чашки можно.
Клиент
Лилия Альбертовна, да принимаю препараты , но больше беспокоит то что пульс и чсс какие то высокие

Невролог
Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут бытьтакие симптомы
Клиент
Лилия Альбертовна, добрый день, а это сразу одним разом возможно сдать ?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Данное давление и пульс это нормальные показатели.
У Вас ,вероятно, тревожное расстройство и на фоне приема препаратов произошло улучшение состояния.
Кофе принимать можно, желательно не больше 1 кружки в день
Невролог
Здравствуйте! Сколько по времени принимаете данные препараты? В какой дозировке?
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте со 2 июня селектра днем , атаракс перед сном
Клиент
Елена Александровна, по 1 таблетке
Невролог
Добрый день! На фоне приёма антидепрессантов в первые 2-3 недели может быть усиление симптоматики, учащение пульса в том числе. Это говорит о том ,что препарат начинает работать, необходима адаптация к нему. Сегодня как у Вас самочувствие, как артериальное давление, пульс?
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте давление 120, пульс 80. Но начал замечать что при движении или при работе левой рукой непонятная боль в районе сердца. Или когда резки движения делаешь.
Невролог
В таком случае лучше выполнить ЭКГ. Боли также могут быть отраженными и возникать на фоне проблем с позвоночником.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Это проявления тревожного расстройства. На фоне курения они усиливаются. Вам подобрали грамотное лечение. Курс не менее 6 месяцев для ухода в длительную ремиссию.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание у Вас тревожное расстройство, поэтому назначения верны. Продолжайте принимать. Пульс может скакать из-за повышения тревоги в течение дня, так же как и артериальное давление.
Гормоны щитовидной железы, ТТГ, т3, т4. ферритин и витамин Д действительно сдать бы неплохо, потому что они довольно тесно коррелируют с психикой.
Атаракс можете разделить по 1/2 утром и вечером, или просто добавить 1/2 утром (если не клонит сильно в сон после приема)