Укусила ребенка 4 года домашняя собака
Здравствуйте. Ребенка 4 года укусила собака, которая была привита от бешенства 2 года назад, надо делать какие-нибудь уколы?
44 года
Здравствуйте, да следует начать курс вакцинации от бешенства ребёнку и наблюдать за собакой в течение 10 дней, если животное будет здоровым вакцинацию можно не продолжать.
Активная иммунищация животного сохраняется в течение 12 месяцев, поэтому Ваша собака на данный момент является потенциально опасной по бешенству.
Здоровья Вам