Тошнота по утрам и после еды
Добрый. Дочке 8 лет, сд1 тип. Пару недель назад появилась тошнота с утра до еды. Могло вырвать и сразу легче. Потом стало мутить и после еды в течении дня. Болей нет, других жалоб тоже. Педиатр прописала тремидат. Тошнота по утрам пропала, но мутит после еды, но не всегда. Сегодня с утра опять чувство тошноты, наплывами, то больше, то меньше.Рвоты нет. Что это может быть? Сдали анализы на глистов, прилагаю. Кровь анализ( там изменения) за день до сдачи анализа была высокая температура( отравились видимо т. к у неё и у меня одни симптомы были- температура, у неё рвота, у меня диарея) за сутки прошло все. Что с анализом на глистов? Пересдать или пить от глистов? Узи норм только загиб желчного. Пускает бывает чаще чем всегда. Было такчто мутит, рыгнет воздухом и легче
Добрый день
Скажите пожалуйста, а кал Вы не сдали на яйца глист?
Узи орг бр полости не выполняли?
Елена Николаевна, узи норма только загиб желчного. Калл не сдавали
Иммуноглобулины джи говорят нам о том, что была возможно когда то инфекция, мы не делаем окончательные выводы по антитела , IgG
Так же нужно смотреть и лямблии .
Поэтому рекомендую сделать кал на яйца глист трехкратно методом парасепт
А желчегонные Вы не принимали? Зачастую тошнота связана с дисфункцией билиарного тракта.
Елена Николаевна, желчегонное нет не принимали. Надо попить? У нас тревожное поставили расстройство. Педиатр допускает, что связано. Но я так не думаю т. к и раньше до еды было, но редко чувство тошноты. Что нам в итоге попить? Может омез какой? Или тримедата хватит? Калл попробуем сдать( мы на даче просто не очень удобно, но попробуем)
Елена Николаевна, мы сейчас пантомимы пьем, он не может давать тошноту?
Да, может давать, а Вы не за есали, что тошнота появилась как начали его принимать?
С тревогой так же может связано быть, да, я не исключаю.
Все таки попробуйте гемикромон( холикрон) 200 мг три раза за 30 мин до еды(1 месяц)
Это препарат немного обладает желчегонным эффектом и спазмолитик для билиарной системы. Все таки попробуйте его .
Елена Николаевна, тошнота появилась на фенибуте, мы его отменили и начали пантомима. Просто странно, что именно после сна сразу тошнота и после еды. Так этого чувства нет. А от глистов может надо для профилактики?
Елена Николаевна, тримедат оставить?
Кал сложно да сдать?
Можно пропить макмирор 100 мг три раза (7 дней)
Это противомикробный препарат , активен в отношении глистных инвазий.
Да, возможно дисфункция же, если утром и после еды симптомы больше проявляются, а возможно и с нервной системой связано, как только организм просыпается, нервная система " просыпается" переходит в активное состояние и начинается тошнота
Елена Николаевна, кал попытаемся в течении недели сдать.Попьем пока, то что Вы прописали. А тримедат оставить?
Елена Николаевна, а если дисфункция, что с этим делать? И как это выяснить?
Дисфункция на узи может и н как не определиться, в некоторых случаях мы делаем узи с нагрузкой, смотрим, как сокращается желчный.
Но в основном только терапия желчегонными и смотрим на результат.
Вы начинте ходикрон, он абсолютно безопасен и понаблюдайте, что будут с тошнотой
Тримедат пока попробуйте убрать на время приема холикрона
Елена Николаевна, поняла! Спасибо, попробуем. А на гастрит это не похоже? Или еще на что хуже??
Елена Николаевна, через
Елена Николаевна, через какое время можно оценивать результат холикрона? После начала приема
На " хуже" нет, не переживайте. Гастрит не дает стмптомы. Если только мы говорим о дисперсии- это нарушение моторики желудка , которое может проявляться как раз тошнотой, основная причина - это стресс .
Поэтому если мы и думаем про желудок, основная причина сводится к устранению тревоги.
Я бы все таки пока с желчегонных начала.
Елена Николаевна, спасибо! Сделаем как Вы посоветовали) посмотрим как будет
Елена Николаевна, а через сколько действие Холикрона оценивать?
В принципе в первые дни можно оценивать
Елена Николаевна, если не помогает? В течении недели например, что тогда?
Принятый ответ
Тогда можно отменить.
Скажите, а возможно ли отмена препарата, назначенного неврологом? Посмотреть на несколько дней отменить.
Елена Николаевна, пока думаю нет. Только улучшение заметно. Ещё месяц пить