Полип в матке
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. На УЗИ нашелся полип в матке 4см, гинеколог сказал пить 10 дней Норколут 2 табл. в день, после снова на УЗИ. С этим все ясно. НО стоит ли мне его пить, если у меня месячные идут день в день по циклу? + не ясно что за полип, возможно он злокачественный, что является противопоказанием к приему Норколута. Подскажите, принимать этот препарат? или дождаться естественных месячных и после сходить на повтор УЗИ.
Если размер 4 сантиметра, то это уже не полип, а реальная опухоль. С размером не ошиблись? Может, вопрос идет о миоме матки, а не о полипе?