Выделения у девочки 4 года
Дочке 4 года, появились беловатые выделения на трусиках. Зуда и запаха нет. Если с точки зрения гормонов смотреть — у нас есть немножко лишний вес и немного волоски на теле (хотя я всегда думала, что это генетика). Стоит ли бить тревогу? И какие анализы сдать? Детского гинеколога у нас нет к сожалению, ехать больше часа до ближайшего( Да и переживаю, как дочка осмотр воспримет. Она и меня то не пускает толком посмотреть.
Нет
4 года
Принятый ответ
Здравствуйте, зуда, жжения и неприятного запаха нет?
Елена Федоровна, добрый день. Нет, ничего не беспокоит.
Если нет этих симптомов, тогда нет поводов для беспокойства. Такие выделения абсолютно нормальны. Подмывайте водичкой. Если вдруг присоединятся другие симптомы тонов нужно будет сдать мазок на флору