Высокий гемоглобин
Добрый день . В январе месяце произошла потеря памяти , на МРТ выявили шейный остеохондроз ,гипоксию головного мозга . По результатам анализов был выявлен гемоглобин 171 и сахар 7,8 и повышенный холестерин анализы сдавали в апреле и в мае . Пропили тромбо Асс , но улучшения не было гемоглобин только повысился , сейчас пьем аспири . Для улучшения памяти пьем мемоплант . Чем вылечить шейный остеохондроз , вернуть память снизить гемоглобин и сахар ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите результаты МРТ
Повышение гемоглобина может говорить об обезвоживании, сгущении крови, причиной может являться недостаток жидкости в течение дня, нужно выпивать 2л воды в день
По поводу глюкозы нужна консультация эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите мрт головного мозга .
УЗИ внутренних органов выполняли ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо по поводу повышенного гемоглобина обратиться на консультацию к гематологу. Помимо этого надо исключать гемохроматоз. В плане памяти. Какие проблемы отмечаются(старое забываете или новое)?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! А какое количество эритроцитов? Если количество эритроцитов повышено, то показана консультация гематолога, Аспирин непосредственно к снижению гемоглобина не приводит, но при таком количестве клеток снижает риск тромбоза. МРТ головы делали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты МРТ. По поводу гемоглобина обязательно проконсультироваться с гматологом. При выраженных нарушениях памяти начать приём мемантина: 5 мг 1 неделя,10 мг 2 неделя, 15 мг 3 неделя, 20 мг 4 неделя. Приём длительный при хорошей переносимости и эффективности всю жизнь.
Здравствуйте! Необходимо сдать анализ на содержание ретикулоцитов, и если они повышены, обратиться к гематологу. При норме ретикулоцитов гемоглобин снижать не нужно. Он на свертываемость крови не влияет, аспирин на него так же не влияет.
По поводу сахара необходима консультация эндокринолога для того,чтобы подобрать дозу сахароснижающих препаратов.
По поводу возвращения памяти сложнее. Тут нужен очный осмотр невролога, с оценкой когнитивного статуса пациента, это важно чтобы не допустить новых ухудшений памяти.
Шейный хондроз в период обострения лечится приёмом НПВС. Вне обострения показана ежедневная гимнастика.
Анна Евгеньевна, какие именно принимать НПВС?
Кроме панкреатита хронических болезней нет?( в частности, другие болезни ЖКТ и сердца, гипертония?)
Анна Евгеньевна, гипертония раз от раза присутствует
Тогда лучше отдать предпочтение Мовалису 15мг в сутки, либо Ксефокаму 8мг в сутки (препараты есть как в форме таблеток, так и в форме инъекций, разница только а скорость наступления эффекта). Курс лечения 5-7дней. Повторить курс при необходимости можно 1 раз в 2-3месяца.