После заморозки проблема с языком
Здравствуйте! 4 недели назад мне удалили восьмерку на нижней челюсти слева, удаление было достаточно долгим, делали сильную заморозку Вскоре после этой операции почувствовала, что под языком с левой стороны как будто какая-то веточка сосудов онемела, начала побаливать, от корня и до самого кончика Думала, что это временное явление, пройдёт, но прошел уже месяц, проблема сохраняется, когда жую, зеваю, глотаю слюну, ощущение неприятное, я бы сказала, что это больновато. Что-то можно предпринять или это теперь со мной навсегда?
Здравствуйте
К сожалению,предпринимать уже ничего не надо,это бесполезно,теперь прото ожидание,когда вернется чувствительность
При парестезии действовать надо незамедлительно,как только вы поняли,то онемение не прошло
Может долго проходить,до 3 месяцев
Можете проколоть витамины группы б внутримышечно,но как правило это тоже не эффективно
Виктория Алексеевна, подскажите, мне на следующей неделе предстоит удаление семерки, которая рядом с этим удаленным зубом мудрости, заморозку можно делать? Может ли это усугубить ситуацию?
Принятый ответ
Да,конечно,делать можно
Повреждение нерва происходит механически,при вколе иглы или при самом удалении от экстракции зуба,тогда повреждаются волокна
Язычный нерв проходит в толще щеки,проконтролировать вкол вне его,к сожалению,никак невозможно,строение может быть индивидуальное нерва
Не думаю,что будет большее осложнение