Срок беременности

Сегодня 19 день задержки. Тест начал полосатились только на 16 день задержки. При этом на 6 день задержки делалось УЗИ. Диагноз: кистозное изменение яичников. (6 недель акушерских). Признаков беременности не было. Как теперь считать срок, ведь по менструации сейчас - 8 недель.

Здравствуйте, Лиза. Овуляция происходит в середине цикла, соответственно 2 недели, + задержка 19 дней- 2 недели и 5 дней=соответственно почти 5 недель.

ХГЧ сдавали?