ЧСС 182 на сроке по узи 9нед.4 дня

Добрый день. Делала узи на сроке 8 недель (по узи 8 нед.3 дня),ЧСС-172, переделала на сроке 9 нед.1день(по узи 9 нед.4 дня) ЧСС -182,скажите,пожалуйста является это нормой или это тахикардия ? Очень переживаю, 2 зб, на сроке 4 и 8 недель. Сейчас принимаю Утрожестан 200 1 р/д, фемибион и фолиевую 2000(до беременности гомоцист.был плохой. На данный момент все гормоны и анализы в норме(щитовидка тоже) прогестерон 92,14 нмоль/л сдала на сроке 9 нед. Пожалуйста,скажите,норма это или нет?

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это нормальное сердцебиение для данного срока.
ЧСС в таком сроке не совсем информативно отслеживать.
Самое главное что оно есть.
Ничего страшного на данный момент я не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте! ЧСС на сроке 9нед 155-195! У вас все хорошо! Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте ! Прогестерон сдавать во время беременности не информативно. Сердцебиение нормальное на таком сроке, не переживайте. Принимайте дальше препараты которые Пьёте

Здравствуйте, беременность протекает спокойно, сердцебиение плода нормальное. Не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте, частота сердечных сокращений в таком сроке не несёт абсолютно никакой информации о состоянии плода. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Анастасия, добрый день! Количество ЧСС на таких сроках особо не имеет значения, за ним не следят.

Здравствуйте, частота сердцебиения на таком сроке в пределах нормы. Не нужно отслеживать.

Для Вашего срока допустимая верхняя граница нормы 170-190 уд/минуту

Здравствуйте. Чсс нормальный. Вам нужно контролировать другие ваши сопутствующие заболевания во время беременности. Контроль гормонов щитовидной железы, гомоцистеин. Цмв как проявляется у вас? Бывают ли обострения?

Цмв проявляет себя герпесом на губах в среднем 1 раз в год. Других изменений в организме не наблюдаю. Ттг 3,940 мкМЕ/мл т4-15,09 пмоль/л гомоцистеин- 6,29мкмоль/л

Здравствуйте. Прогестерон во время беременности не отслеживают,т.к. он очень вариабельный в течение дня. ЧСС у эмбриона нормальное, в критерии срока вписывается, тут нет поводов для беспокойства. Продолжайте принимать все лекарства и легкой беременности!

Здравствуйте. Это допустимая норма. Тем более можно полагать, что вы очень волновались и у вас чсс также было повышено.

Абсолютно нормальные показатели