Консультация гинеколога /

Крауроз вульвы — вопрос №2197885

Добрый вечер уже больше года беспокоит покалывание в области между большими и малыми губами не очень часто но бывает в день пару раз . сухость половых губ а к вечеру бывает наоборот между половыми губами влажно как будто выделения . Они стали сморщиваться но это уже давно я ипохондрик и сейчас я не пойму у меня уменьшились малые половые губы или всегда были такие маленькие . Выделения из шейки у меня всю жизнь сдавала все возможное цирвицит только и дисплазия шейки 1с делали эксцищию . Сексом заниматься больно особенно когда входит появляется там трещина снаружи если резко но так было лет с 18 один партнер у него большой в диаметре сейчас мне 25 .
Из 5 врачей гинекологов все говорят что я придумала вчера была на кольпоскопий я сама у нее спросила она сказала похожа на крауроз . В щаключений пишет лейкоплакия , гиперпластическая дистрофия вульвы ,что делать мажу эстрадиолом и все

Возраст: 25

Хронические болезни: Был высокий пролактин пью 1,5 года достинекс киста гипофиза небольшая Низкий ферритин и железо сейчас ставлю капельницы язва 12 пер кишки Дисплазия шейки 1 ст

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото вульвы
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, я прикрепила посл фото там где появляется трещинка если жестко входить
Акушер, Гинеколог
Какие препараты использовали для лечения ?
Клиент
Татьяна Андреевна, не каких врачи говорят у меня паранойя и не чего не видят сейчас мажу эстрадиол гель сама его купила
Акушер, Гинеколог
Поняла вас
Можно попробовать крем Тридерм тонким слоем 2 раза в день в течение 5 дней
При половых контактах использовать монтавит или эстрогиал гель
Клиент
Татьяна Андреевна, хорошо скажите это похожа на крауроз и малые половые губы исчезают ?из за параной я не помню как было раньше
Клиент
Татьяна Андреевна, переживаю что они исчезнут полностью
Акушер, Гинеколог
Для того чтобы подтвердить крауроз выполняют биопсию вульвы, этот диагноз ставится на основании результатов гистологии
Клиент
Татьяна Андреевна, я понимаю но когда говорю про биопсию врачи говорит что или к психиатру все нормально там . По фото вы можете сказать похоже что малые губы уменьшились
Клиент
Татьяна Андреевна, посмотрите последнее фото это патология что они смощеные
Клиент
Татьяна Андреевна, подскажите вы по фото видите патологию ?
Акушер, Гинеколог
Половые губы выглядят нормально, но для того чтобы понимать уменьшились они или нет нудно смотреть фото, которые были раньше и сравнивать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото промежности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, я прикрепила фото посмотрите пожалуйста из за параной я не могу вспомнить какие раньше были малые половые губы и цвет темный он всегда такой был но это же тоже патология
Акушер, Гинеколог
Промежность без особенностей.
Учитывая сухость, трещины, рекомендую использовать крем Овестин на ночь в течении 20 дней, затем поддерживающая дозировка 2-3 раза в неделю

Во время полового акта Вагилак гель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по фото у вас все отлично, для уточнения диагноза можно сделать вульвоскопию и биопсию с подозрительных участков.
При половых контактах используйте увлажняющие гели(эстрогиал, вагиженаль, вагилак, гинокомфорт, ликвигель).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, подскажите малые половые губы должны же быть длиньше они могли уменьшеться и почему происходят покалывание иногда между малыми и большими половыми губами я очень переживаю
Клиент
Екатерина Николаевна, и они смощиные в обычном положение как у бабушек построите последние фото они как скелетные и сморщенные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Из-за нарушения микрофлоры можете чувствовать дискомфорт, большие половые губы могут сморщиваться из-за скачков веса, так как состоят из жировой ткани.
Клиент
Екатерина Николаевна, хорошо вес действительно очень скачет
Но малые половые губы как будто вросли в большие посмотрите пожалуйста и как вернуть эластичность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пейте больше воды, принимайте омегу-3 по 1000 мг длительно, используйте увлажняющие гели, сдайте фемофлор для исключения нарушения микрофлоры
Клиент
Екатерина Николаевна, подскажите какой флемфлор сдавать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, фемофлор-16 или расширенный