Лимфоузел,отёк слизистых

Закладывает уши,боль в ушах,воспалился лимфоузел также пошла сыпь по телу,за раковиной уха был гной ,удалили но проведу рукой от раны пахнет гноем,уши закладывает уже года 2,сейчас начались боли в ушах ,звон в голове ..

Принятый ответ

Добрый вечер! Сфотографируйте сыпь.
Если есть возможность, то и фото миндалин приложите.
На вирус Эпштейн Бара инфекционный мононуклеоз не обследовались? И есть ли вообще анализы какие нибудь крови.

Екатерина, здравствуйте фотографии приложил,не обследовался,анализов нету но я мед.комисиюю проходил в октябре с анализами у меня все порядке на наркотики,кровь мочу сдавал

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото раны.

Анна, здравствуйте приложил

Вам однозначно нужна госпитализация в ближайшее к Вам лор отделение или на очный осмотр к Лору, по фото похоже на двусторонний гнойный отит, с признаками абсцедирования. Это чревато развитием серьёзных осложнений, так как рядом головной мозг.

Анна, какому врачу идти ,и меня могут с этим в больницу положить ?

К Лору или хирургу, либо в лор - отделение ближайшей к Вам областной больницы, чтобы Вам пересмотрели лечение или госпитализировали под наблюдение в стационар.

В основном такие проблемы с ушами могут быть из-за дисфункции слуховых труб, возможно есть проблемы с горлом или носом, что за собой ведёт отек труб и отиты. Как с сахаром крови? И связана ли сыпь с приемом каких то лекарственных средств на ваш взгляд или нет.

Принятый ответ

Вадим, а в чём вопрос? У вас Явный отит, его даже После осмотра терапевт лечить не будет. Там нужно в уши обязательно заглянуть, нужен очный осмотр лора. Иначе, самолечением можно только навредить. Тем более проблема у вас давняя, скорее всего обострение какого-то хронического процесса. Пожалейте себя, вызовите скорую они отвезут в ближайшую дежурную больницу к лору

Наталья, здравствуйте ездил она сказала что у меня все в порядке я говорил то что,у меня лимфоузел воспалился за ухом,она сказала тебе нужно к хирургу

Ну раз у вас боль в ушах и шум в голове, а ЛОР не видит проблемы, то нужно к неврологу. По поводу запаха от гнойной раны, то это нормально. Пока не очистятся раневые поверхности полностью может быть какой-то запах. К вам вскрывали лимфоузел за ухом? Рано выглядит неплохо, сухая. Антибиотик назначен, чем обрабатывается? Сыпь чешется?

Наталья, надрез над шишкой сделали гной убрали,но пахнет рана,вы говорите пока доконца не очистят ,возможно будет пахнуть,им придётся ещё раз надрез делать ,чтоб доконца очистить рану? Рану обрабатываем и мажем мазью ,чтоб вытягивала но ничего не вытягивает ,а мне только становиться хуже ,хирург сказал пить амоносиклав,но сказал лимфоузел не долго будет проходить ,лимфоузел не резали,сыпь чуть-чуть чешется

Процесс очистки происходит сам. Мази достаточно. То что гнойник вскрыли, хорошо. А очистит рану организм сам, не переживайте. Нужно только подождать

Наталья, вы не подскажите какой мазью мазать (какая лучше) и как мазать ,сколько раз в день ?

Если разрешили ихтиоловая или вишневского. 2 раза в день. Если о них речи не было- левомеколь 3 раза.

Принятый ответ

Здравствуйте. В слуховом проходе нет гноя? Приложите фото раны за ухом

Татьяна, Здравствуйте приложил

Татьяна, а вы из-за Самары?

Рану как обрабатываете?

Самараская область

Татьяна, почти не обрабатываем ,мазью мажем ,и антибиотики пью но они не помогает сыпь все больше ,лимфоузел больше ,ничего не помогает ,прогревали шишку где лимфоузел ,хочу съездить в больницу ,анализы сдать но не знаю в какую больницу поехать ,я тоже с Самарской области

В рану дренаж надо было ставить до тех пор пока не очистится.
Сыпь на фоне антибиотика, аллергия на него у вас.
Возможно это не лимфоузел, а атерома мочки уха нагноилась.

Тактика должна была быть такая,что когда вскрыли абсцесс Вам должны были назначить наблюдение хирурга по месту жительства с ежедневными перевязками. А так она полузатянулась и не очистится толком. Кожа вокруг воспаляться начала

Татьяна, подскажите мне пожалуйста в какую лучше в Самарской области обратиться в больницу где лучше ,и какие анализы сдавать (пожалуйста) и какому врачу записаться ?
И что лучше взять больничный на работе или работать и одновременно лечится просто не когда в таких ситуациях не был

Прогревать нельзя!

Здесь конечно бы надо кровь сначала сдать общий клинический, сахар крови, алт, аст, ИГЕ, и на Эпштейн бар спектр антител. И санация раны. И конечно осмотр ушей, носоглотки, может взять мазки на флору, чтобы решить об антибиотиках. По факту вслепую сейчас назначить антибиотики будет неадекватно.

Екатерина, а через сколько дней анализы будут готовы не знаете случайно ?) и к какому врачу мне нужно записаться на приём?)

Надо конечно в учреждение, согласна с коллегами.

Принятый ответ

Добрый вечер! У вас нейродермит. На фоне какого-то хронического заболевания. Надо сдать оак, бак( мочевина креатинин,холестерин, сахар).Если так длительно закладывает уши , сделайте МРТ головного мозга. Также необходима консультация дерматолога.

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m

Елена, а после всех анализов к какому врачу идти ?

Инфекционист