Расшифровка мтс в лифоузлы

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать. Какие вообще прогнозы? Была сделана операция 5 мес назад, удалили матку и яичники. Образований не было, онко тест чистый. Результат томографии прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте.
В связи с чем удаляли матку и придатки? Какой результат гистологии - желательно прикрепить выписку с гистологией.
по МРТ данные за метастазы в брюшину и лимфатические узлы. Такое возможно только при злокачественном диагнозе.

Виктория, плановая операция. Выписку прикрепила

Гистологию пересматривать! Если пересмотр такой же - то брать биопсию для установления диагноз из описанных очагов по мрт. Сейчас обращаться к онкологу и проходить исследование других частиц организма.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо обратиться к участковому онкогинекологу для решения вопроса о лечении. Также необходима консультация уролога. Прогнозы оценивать сложно, но чем раньше будет начато лечение, тем лучше.
Также надо сделать кт грудной и брюшной полости с контрастом.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите выписку после операции с гистологией.

Наталья, Здравствуйте! Выписку прикрепила

Нужно обратиться к онкогинекологу в онкодиспансер для назначения лечения.
Кроме этого консультация уролога.

Принятый ответ

Здраствуйте. По данному мрт метастазы в брюшину. Необходимо взять диски и сделать пересмотр в условиях онкодиспансера, там же обратится к онкогинекологу, урологу, также дообследоваться кт грудной клетки и брюшной полости. Если процесс злокачественный нужна химиотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите выписку после операции и гистологическое заключение.

Юлия, здравствуйте! Выписку прикрепила

По удаленным органам все чисто, по мрт-картина злокачественных образований по брюшине, метастазы в лу. В данной ситуации Вам нужно обратиться к онкологу в онкодиспансер, выполнить пересмотр предыдущего материала и диска, пройти кт обп с ку+забрюшинное пространство, кт огк. Если все чисто и по пересмотру злокачественных клеток не будет, тогда решать вопрос о биопсии. Так же по мрт-гидроутер( нарушение оттока мочи), вам нужно обратиться на консультацию к урологу.