Консультация терапевта /

Болит лицо с одной стороны — вопрос №2197993

Здравствуйте. 3 дня назад проснулась от боли в левой стороне лица и болях в деснах с этой же стороны. На сегодняшний день боли не уменьшаются, с левой стороны раздулся лимфоузел и появились язвочки во рту. Что это такое, подскажите, пожалуйста?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, что стоматит или герпетические высыпания. Покажитесь очно стоматологу, сдайте ОАК, кровь на СРБ. Пока можно полоскать полость рта мирамистином или раствором фурациллина, наносить местно виферон гель 3-5 раз в день, можно использовать метрогил дента 2 раза в день. При боли можно разово ибупрофен или нимесил.