Какие пробиотики можно попить?
Добрый день. После перорального приема антибиотиков ( Амоксиклав 875+125) по назначению врача, начались всякие небольшие кожные проявления, воспаление, покраснение.Не аллергической природы. Как можно восстановить микробиом в ЖКТ и вообще организм после приема антибиотиков?
Здравствуйте.
Рекомендую Вам начать принимать Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки на 10 дней.
Дополнительно сдать кровь на Витамин Д , Ферритин.
Здравствуйте!
- рекомендую принимать для микрофлоры кишечника Максилак 1 к в день 10-20 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Параллельно можно пробиотики, из натуральных пробиотиков- квашеная капуста, кисломолочные продукты, сыры выдержанные .
Можно пробиотик Энтерол (сахаромицеты буларди) , пробиотик с доказанной эффективностью, в таблетках по 2т * 2 раза в день на 7 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте, капсулы Линекс 2 раза в день 10 дней. Очень хорошо работают в таких случаях.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете принимать линекс форте по 1 капс 2 р/д в течение 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте)
Линекс – один из самых популярных препаратов, который помогает восстановить микрофлору кишечника. В его составе живые лиофилизированные бифидо- и лактобактерии, а также энтерококки.
Пропить нужно курсом -по 1 капсуле 3 р/ д 2 недели .
Аципол тоже хороший препарата - по 1 капсуле 3 раза в день , так же 14 дней )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть понос - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней, по окончанию курса энтерола - бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 10 дней.
Если нет поноса - питание по 5 столу, бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 14 дней.
Добрый день.
Для нормализации кишечной микрофлоры, пробиотик Бак Сет/ Бифиформ, 20 дней.
Дополнительно употреблять продукты богаты лактобактериями, квашеную капусту, кисломолочные продукты.
С уважением)