Боль в левой молочной железе после сна

Добрый день! Сегодня проснулась утром с болью в молочной железе с левой стороны сверху над соском, болит при движении и при нажатии, по ощущениям как будто синяк. До этого три дня ходила в купильнике, плавала, верхняя часть лифа как раз давила в это место, может ли появится боль от лифа?или может отлежала ночью? И как долго будет проходить? Сейчас 14 день цикла, последнее узи МЖ почти год назад, имеется мастопатия, но левая молочная железа никогда не беспокоила сильной болью. Никаких уплотнений не нащупываю, понимаю, что надо идти на узи МЖ сейчас нет возможности сходить не в городе, но все же переживаю,почему появилась боль

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего - это просто механическая боль от факта сдавления
наносите на болезненный участок Диклофенак гель 3-4 раза в день в течение 2-3 дней
Всё должно пройти бесследно

Здравствуйте
Вероятнее всего ваша боль связана вследствие сдавления тканей. Сейчас местно наносите траумель или долгит 2-3 раза в день до разрешения процесса. Планово выполните узи исследование на 5-10 день менструального цикла.

Рустам Гамирович, у меня подозрение только на лифчик так как он давил на грудь, мастопатия никогда левую грудь не беспокоила, если только что то другое там образовалось переживаю за какой нибудь онкопроцесс, болит в одном месте при касании, как будто синяк внутри и немного при движении, фото приложила в каком месте

Не переживайте. Онкопроцесс не болит.

Добрый день! Боль в молочной железе прошла, записалась на узи

Рустам Гамирович, сходила на узи молочных
Желез результат приложила, фиброаденома и киста около нее были и в том году, фиброаденому когда нашла в 2016 году делали пункцию. Биардс 3 поставили потому, что сделала узи не у своего врача, обычно ставят биардс 2. Результат с того года приема врача тоже прилагаю, по узи я так понимаю мастопатия и кисты мелкие

Если фиброаденома подтверждена морфологически то тактика только наблюдение. Лечение фиброаденом хирургическое удаляются при размерах от 2 см. С целью профилактики образования кист прием индигов форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев.

Рустам Гамирович, да в 2016 году брали пункцию, ежегодно делаю узи, посещаю врача онколога- маммолога, вырезать ее отказываются, потому что она маленькая и с 2016 года не растет.

Принятый ответ

Понял. Тактика остается прежней что писал выше.

Рустам Гамирович, спасибо большое за консультацию!

Здравствуйте

Если лиф мог сильно давить, это м.б связано с этим. В таких случаях врач может назначить приём немисила или мовалиса на 4 дня. Далее планово пройдите узи молочных желез и регионарных зон и осмотр маммолога с учётом, что прошёл уже почти год. Если это результат травмы - обычно жалобы проходят за 5-7 д.

Анастасия, здравствуйте.
С большой долей вероятности, боль именно механического характера от лифа.
Для профилактики рекомендую вам пройти УЗИ молочных желез на 5-12 день цикла.
На место болезненности рекомендую наносить ТраумельС 2 раза в сутки до 10 дней.

Здравствуйте! Не переживайте, на зно совсем не похоже! После сдавления тканей молочных желез появилась такая боль! Наружно используйте траумель гель 2-3 раза в день, 10 дней! Всё пройдёт! В плановом порядке на 5-12 день МЦ выполните узи молочных желез.