Про прививку от столбняка
Здравствуйте! Сдавала тест на антитела к столбняку. Результат прикрепляю. Прививку я сама не помню, когда мне делали, возможно в школе. Сейчас мне 26 лет. Нужно ли мне сейчас прививаться? О чем говорит такой показатель? Спасибо!
Принятый ответ
Ирина, добрый день
Анализов пока не видно.
А сертификат о прививках есть у вас, сохранился?
Анализ увидела, титр антител очень хороший, защита есть. Вы привиты были в детстве по полной схеме,
Сейчас нужно понять, когда была последняя вакцина АДС-М.
Если более 10 лет прошло- ревакцинироваться нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализов у Вас достаточно иммунный тел для защиты и прививка в ближайшее время не требуется. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, уровень антител у вас хороший , прививаться сейчас не надо , защитных антител достаточно ?
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файл.
нет, ревакцинацию можно не делать. Титр антител хороший. Через 5 лет можете снова перепроверить, чтобы точно быть уверенной, что иммунитет есть. Хотя и пишут, что через 10 лет ревакцинация.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас хороший уровень защиты, сейчас можно не проводить ревакцинацию. Проверить через 5 лет, если уже уровень будет снижен, тогда ревакцинируетесь. Будьте здоровы!?