Тереотипный гормон
Здравствуйте!Сдала ТТГ,результат 3.85,пишут в интернете,что если больше 2 то это гипертериоз, это правда? Мне сказали,что норма от 0.4 до 4, но у меня прямо около 4. Ходила на УЗИ щитовидки около года назад,все ок, нет никаких опухолей
Людмила, добрый день! У Вас абсолютно нормальный показатель ТТГ, нет ни гипотиреоза, ни гипертиреоза. Чтобы был гипертиреоз, то ТТГ должен быть менее 0,4. Чтобы был гипотиреоз - больше 4,5.