Пятная" кофе с молоком "
Добрый день, подскажите пожалуйста похоже ли на НФ? Начиталась в интернете, стало страшно, были у генетика сказали наблюдать.Ребёнку 9 месяцев в развитии не отстаёт, у папы есть тоже несколько родимых пятен, но в других местах.
Принятый ответ
Венера, здравствуйте! Это очаги гипер и гипопигментации.
У детей встречается часто.
Возникает на месте воспаления, шелушения, трения кожи или могут быть врождёнными.
Страшного ничего нет.
Лечения не требуется.
Со временем чаще проходят самостоятельно.
Используйте солнцезащитный крем SPF 50 перед выходом на улицу.
Пятна к нейрофиброматозу отношение не имеют.
Те нарушения, которые сопутствуют генетическим болезням, таким как нейрофиброматоз сложные и диагностируется вскоре после рождения ребенка.
Юлия Юрьевна, огромное спасибо, успокоили, всего доброго вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Правильно сказали-родимые пятна) страшного ничего нет) не лечится .
Только нанесение спф 50+
Юлия Юрьевна, спасибо большое ???
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления кофейных пятен-пигментных невусов, совершенно спокойные.
Даже не переживайте, НФ носит наследственный характер, ребёнок наблюдается у офтальмолога и невролога, появляются фибромы.
Пятна могут и самостоятельно проходить.
Не переживайте, повода для беспокойства нет ?
Татьяна Сергеевна, огромное спасибо ???
На здоровье!