Хроническая усталость. С чего начать решать проблему?
Здравствуйте! Страдаю упадком сил уже лет 7. Сначала меньше, потом больше, сейчас уже просто не могу работать. Я так понимаю, что в бесплатную поликлинику обращаться бесполезно. Надо идти к платникам. Как это сделать, чтобы заплатить по минимуму? Денег нет - все уходит на ипотеку. Думаю, что у меня гипотериоз, сдать ттг, т4 и идти с результатами к эндокринологу.
Здравствуйте.
На дефицитные состояния проверьтесь.
1. Сдайте кровь на ферритин (исключить скрытый железодефицит), если они ниже 40- нужны будут препараты железа. даже при нормальном уровне гемоглобина.
Согласно Национальному гематологическому обществу- Ферритин сыворотки> 40-60 мкг/л (нг/мл) должен быть.
2. ОАК с лейкоформулой (исключить анемию);
3. кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 своб), нарушение функции щитовидной железы исключить.
4. кровь на витамин Д, (посмотреть исходный уровень витамина Д в организме, его дефицит сопровождает синдром хронической усталости, снижение иммунитета, выпадение волос . Если есть дефицит или недостаток- нужны лечебные дозировки витамина Д будут)
5. Кровь на уровень фолиевой кислоты и витамина В12.
Сафия Ринатовна, спасибо большое! А к какому врачу с результатами идти? или здесь можно будет написать?
К терапевту можно, можно здесь написать)
пожалуйста ?