Что вас беспокоит?
Повышенное давление
Здравствуйте. Недавно простудился, была температура, сопли и кашель, после этого сопли и кашель прошли, но осталась температура, причем мне становится плохо и бросает в жар только тогда, когда встаю и начинаю двигаться, например на работе, она у меня связана с физическими нагрузками, вместе с этим тремор рук. После визита терапевта осталось только больше вопросов - сказала, что не видит признаков простуды, что нужно бросить курить и три недели не пить кофе, отправила на экг, на котором потом ручкой написали 192, посмотрели и отправили домой. Ни диагноза, ничего. Еще она мне меряла давление, спрашивала, были ли раньше с ним проблемы. Значит, у меня что-то с давлением? Нужно ли принимать какие-то таблетки?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Скорее, это астенический синдром после перенесенной инфекции. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отстутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Витамины (особенно С), солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея).
Похожие вопросы по теме
- 26 Декабря 20162 ответа
- 26 Декабря 20173 ответа
- 15 Августа 202049 ответов
- 17 Октября 20206 ответов