Консультация педиатра /

Высокая температура — вопрос №219861

Добрый день! Ребёнку 4 года, десятый день температура 38,2. Первые четыре дня поднималась, потом наступило улучшение, хотели уже выписываться, но на шестой день все началось заново, врача участкового вызывали, поставила диагноз ОРЗ , выписала сиропы, капли в нос, но улучшения все нет. Что делать?

Офтальмолог
Здравствуйте! Сдать ОАК, сделать рентген лёгких. Начать принимать антибиотики если температура по вашим словам не снижается.