Консультация гинеколога /

Беременность 29 недель — вопрос №2198626

Здравствуйте
У меня анализ мочи и мазка в норме
Пару дней назад ставила Залаин
Были белые выделения
Сейчас есть жалобы на жжение в уретре как будто немного не дописала хотя анализ мочи в норме
И зуд наружных половых органов
Ставила Залаин
Что делать?

Возраст: 26

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на кожу можете наносить пимафуцин или залаин крем. Ваши симптомы похожи на цистит - выпейте один пакетик монурал на ночь, он разрешен при беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! Когда сдавали посев мочи? Мочиться не больно? Мочеиспускание не частое? Жжение постоянное, не зависит от мочеиспускания? Выделения какие то есть, жёлтые/зелёные?
Принятый ответ

Клиент
Ольга Михайловна, подскажите пожалуйста
Я на сроке 29-30 недель
Веду активный образ жизни
Много хожу бывает целый день
Много занимаюсь йогой ,пилатес,аква-аэробика
Набрала не много
При росте 165 см 57 кг
И заметила что сильно болит в пахах когда переворачиваюсь набок или встаю на ноги или во время физических упражнений
Это норма ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это объяснимо расхождением тазовых костей, это норма. Если боль доставляет дискомфорт начните принимать кальцемин Адванс по 1 таблетке 2 раза в день. Носить бандаж. Будет легче. То что есть активность это очень хорошо!
Клиент
Ольга Михайловна, скажите пожалуйста а можно ли беременной женщине большого срока купаться в море или озере или речке перед родами если все хорошо ?
Просто живу в Сербии
Здесь жара и озеро и хочется купаться а не дома сидеть
Роддом от озера очень рядом
Клиент
Ольга Михайловна, инфекции опасные для ребенка от озера или моря или речки это миф или правда ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно конечно, никакой опасности нет, воду из озера не пить, руки после купания мыть.
Акушер, Гинеколог
Шейка закрыта, есть слизистая пробка, никакой опасности нет.
Клиент
Ольга Михайловна, а за сколько дней до родов нельзя купаться ?
Акушер, Гинеколог
Если себя хорошо чувствуете каких то ограничений нет, после отхождения слизистой пробки не желательно.
Клиент
Ольга Михайловна, а как отходит слизистая пробка ?
Начало схваток и отхождение слизистой пробки это же разные вещи ?
Акушер, Гинеколог
Будут густые слизистые выделения, могут быть с желтоватым оттенком, с примесью крови, пробка отходит чаще всего при доношенном сроке, может не отходить вообще. Это не ровно начало родовой деятельности как схватки.
Клиент
Ольга Михайловна, подскажите пожалуйста а во время беременности можно делать антицеллюлитный массаж ?
Акушер, Гинеколог
Бедра можно, если значительной боли не доставляет, учитывая что на спине долго лежать не желательно, на живот не ляжете, поэтому и массаж антицеллюлитный делать не желательно.
Клиент
Ольга Михайловна, а если на боку лежать то антицеллюлитный можно ?
Акушер, Гинеколог
На бедра можно, если Вам это не доставляет боли, так как боль это стресс, стресс может быть причиной развития угрозы преждевременных родов.
Клиент
Ольга Михайловна, скажите пожалуйста а почему у меня развилась такая проблема как рассеянность
Могу приехать по делам и забыть зачем я приехала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, соберите мочу на общий анализ и посев мочи на флору и чувствительностью к антибиотикам, после можно желательно, на ночь на пустой мочевой пузырь выпить монурал 1 пакетик и часа 3 не мочиться, лучше всю ночь, канефрон по 2 драже 3 раза в день длительно, во влагалище ничего не нужно, так как залаин работает 7 дней, снаружи наносите пимафуцин или залаин крем 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, Я на сроке 29-30 недель
Веду активный образ жизни
Много хожу бывает целый день
Набрала не много
При росте 165 см 57 кг
Это норма ?
Подскажите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да это совершенно нормально, матка активно растет, натягиваются связки, так же кости и связки таза начинают готовится к родам
Акушер, Гинеколог
Марина, здравствуйте
Наружно на влагалище крем Пимафуцин 3 раза в день 7дней.
Относительно жалоб со стороны уретры: повторить общий анализ мочи и бак.посев мочи. Обильное питье, можно начать прием фитоуросептика Канефрон по 2таб 3 раза в день минимум месяц.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
От какого числа последний анализ мочи?