Обморочное состояние
Здравствуйте. Отдыхала в Турции. 2 дня назад вечером стало плохо - резкое головокружение, затем потрясывание, руки стали неметь и мышцы будто ватные. И как бы в голову будто волнами давление шло. В больнице сказали что скорее всего солнечный удар. Взяли кровь, прикладываю фото. Поставили капельницу. Стало чуть легче , уснула. Ночью просыпалась в поту после капельницы. На утро стала ощущать что стало снова хуже , вытошнило. И снова началось состояние приливов к голове. Снова осмотрел врач , проверил на силу,внимание - все ок. Помимо этого меня беспокоило последние дни неполное опорожнение кишечника. Врач пальпировал живот - не было болезненности, но при этом сказал что работает медленнее,чем нужно (слушал через аппарат) Вчера после врача мне стало лучше, мы улетели домой - всю дорогу было хорошо. Думала все прошло. Как прилетели легла спать. Проснулась , сходила в душ, высушила голову ,легла и снова головокружение и пульс.. сходила вытошнила. Я очень мнительная. Пожалуйста, подскажите,что делать ? Вдруг это что-то с кишечником ? Или все таки по симптомам солнечный удар ?
Добрый день!По описанию возможен как перегрев, так и ротавирусная я инфекция,протекающая в такой форме.Плюс есть анемия легкой степени тяжести.Как давно она?Ранее сдавали кровь?
Яна Игоревна, сдавала 19 апреля анализы - приложила.
Яна Игоревна, я очень переживаю что может это что-то злокачественное? Вдруг что с кишечником ? Я второй день пока не полноценно хожу. Кал есть, но чувствую что там еще в кишечнике есть, но позыва пока нет в туалет.
Пожалуйста, успокойте меня.
Это больше симптомы солнечного удара?
Конкретно сейчас головокружение и пульс могут возникать в ответ на недостаток гемоглобина.Необходимо досдать весь спектр обмена железа + ферритин, чтобы понять, насколько надо восполнять депо.По поводу кишечника - сделать УЗИ ОБП, чтобы посмотреть функцию желчного.Данных за онкологическое заболевание нет.
Яна Игоревна, сегодня скорую вызывали. Врач опять же живот потрогал - ничего критичного ,болей не было. Только да, был частично кишечник заполнен. Но ничего критичного.
Уколол магний мне и еще что-то.
Сейчас чуть лучше , но слабость , ощущение будто голова ватная немного и мышцы слабые.
Яна Игоревна, у меня был латентный железодефицит. Я пила ферретаб в конце января - все восстановилось по железу.
Яна Игоревна, у меня по узи (делала года 1,5 назад) есть загиб желчного
Яна Игоревна, но мне сказали тогда вроде что это физиологич особенность и лечить это не надо
В целом, да. Но иногда загибы провоцируют застои и как следствие - запоры.Начните принимать Тримедат, пропейте курс, чтобы нормализовать моторику кишечника.По 1 таб 3 раза в сутки -4 недели.По железу - все таки сдать ферритин, это основное, что покажет насколько пустое «депо».Так же советую приобрести минеральную воду Донат и пить месяц.Очень хорошо для ЖКТ
Яна Игоревна, я замечаю иногда слизь в кале,но опять же мне говорили что она может быть в норме.
А иногда её нет (особенно когда ем много клетчатки и тд)
Принятый ответ
У вас ввиду тревожности может быть СРК, при таком диагнозе слизь в Кале присутствует.Но в целом, да, Вы правы - это в большинстве случаев физиологическая норма.
Добрый день. У Вас признаки энтеровирусной инфекции.
Сейчас начните прием тримедат форте 300 мг два раза (10 дней) он нормализует моторику кишечника.
Но все таки повторите узи орг бр полости, нужно оценить состояние желчного пузыря, так как Вы отмечаете рвоту.
На данный момент нет температуры? Озноба?
Елена Николаевна, у меня сейчас будто приливы, ощущение будто внутри горячо.. Пью воду рычал су. Кишечник пока особо не реагирует на нее. В туалет скудно сходила сегодня.
Очень боюсь что что-то страшное со мной происходит… боюсь что злокачественное.
Пожалуйста, успокойте.
Елена Николаевна, температуру сейчас измерила. 37 ровно и щеки горят. Ранее в первой половине дня еще не было температуры. Могу ли выпить аспирин?
Здравствуйте! Если честно, это не очень похоже на симптоматику кишечной инфекции (хотя отсылка к Турции в плане кишечных инфекций всегда настораживает, атипичное течение не исключено), и на проявлении анемии тоже не очень.
Что-то есть еще из хронических заболеваний?
Причину анемии выяснили (еще на этапе латентного железодефицита)?
Есть наследственная отягощенность по каким-либо заболеваниям?
Виктория Денисовна, у меня сейчас будто приливы, ощущение будто внутри горячо.. и к голове приливает как бы.
Сейчас не тошнит,но я и не ела ничего. Не хочется…
Пью воду рычал су. Кишечник пока особо не реагирует на нее. В туалет скудно сходила сегодня.
Пожалуйста, успокойте.
На предмет злокачественности ничего не указывает ?? во время таких приступов вы не отмечали нарушение ритма сердца/ ощущение перебоев / учащение пульса?
Виктория Денисовна, да, сейчас как раз внутри как бы потрясывает
Какой сейчас пульс? Сколько ударов в минуту, ритмичный ли он?
Виктория Денисовна, сейчас температуру измерила 37 и щеки горят
Виктория Денисовна, пульс 75. 124/72 давление
Хорошо. Сделайте холтер для исключения наджедудочковой тахикардии, такие приступы бывают и при ней.
Температура 37 в принципе бывает и в норме, до 37,3 не сильно настораживает, но измеряйте.
Виктория Денисовна, если бы было что то страшное , другие были бы симптомы ? Я боюсь что что-то страшное со мной происходит..учитывая все жалобы. Начиталась что такое при злокач бывает.
Виктория Денисовна, и еще - я сегодня ничего не ела и не хочу. Только пью. Можно не буду есть ? Ничего страшного ?
Подташнивает немного пока, но не рвет. Боюсь что сейчас сьем и будет рвать.
Плюс сухость во рту есть
Виктория Денисовна, можно выпить аспирин от температуры?
Сколько сейчас температура? Если не хочется, не кушайте, но завтра лучше начать
Принятый ответ
Да, можно
Здравствуйте, Александра!
Сейчас жалобы какие-то остаются?
Анастасия Андреевна, у меня сейчас будто приливы, ощущение будто внутри наплывами тепло становится.. Пью воду рычал су. Кишечник пока особо не реагирует на нее. В туалет скудно сходила сегодня.
Пожалуйста, успокойте.
По анализам у вас все нормально. Есть только снижение гемоглобина.
Гемоглобин первый раз такой?
Лучше досдать ферритин, сывороточное железо и ожсс
По вашему описанию вполне возможно, что была инфекция, тем более были на отдыхе в другой стране. Не переживайте, это не злокачественное
Сейчас можно:
Необутин по 1 пак 3 р в сут 1 месяц
Питьевой режим
Пока исключите жирное, жареное, специи
Здоровья вам!
Анастасия Андреевна, а если было бы что-то злокачественное, то какие были бы симптомы ?
Просто пугает что внутри как бы приливы и к голове идут.
Температура немного повысилась 37 и щеки горят
Анастасия Андреевна, анализы эти (что на русском я сдавала не ближайшее время ,а еще до Турции - там дата указана)
А то что на англ - это в Турции я сдавала 2 дня назад
В турецком анализе повышены моноциты - они могут повышаться при вирусной инфекции
Температура 37 это ничего
Анастасия Андреевна, пожалуйста,скажите , если бы было что-то страшное были бы другие симптомы ? Какие ?
Я боюсь что что-то не то. Думала солнечный удар, но вчера стало оказывается лишь временно хорошо. По прилету домой сегодня опять повторился эпизод.
Меня пугает что приливы и периодическое подташнивание.
По поводу приливов: если сохранятся приливы в течение нескольких дней, то лучше обратиться к неврологу и эндокринологу для обследования
Анастасия Андреевна, а приливы из-за чего могут быть ? Это не признак чего-то страшного ?
Я боюсь ,что из-за проблем с кишечником могло во что-то страшное перейти. И таким образом сейчас проявляется.
Подскажите, все таки это больше похоже на солнечный удар ? Успокойте пожалуйста,тк я мнительная очень
Мог быть перегрев и вирусная инфекция
По поводу приливов: могло быть последствием акклиматизации. Это не признак чего-то страшного. Не переживайте.
Может гормональный сбой
Анастасия Андреевна, первый эпизод был вечером 13, 14 числа после 13:00 все было хорошо. И сегодня снова повторение было.
Это допустимо при солнечном ударе ? Что уже 3й день получается …
Принятый ответ
Сегодня напишите своё самочувствие
Анастасия Андреевна, я сегодня чувствую себя лучше. Засыпала тяжело из-за приливов ,но к утру уснула полноценно.
Сегодня поехала сдала анализы крови. Буду наблюдать за самочувствием.
Просто после вчерашнего уже боюсь радоваться, тк позавчера думала прошло, а вчера же резко снова повторилось..
Здравствуйте! Тошнота не является основным симптомом патологии ЖКТ. Складывается впечатление о дебюте вирусной инфекции. Неполное опорожнение кишечника может быть связано с изменением пищевого рациона. Стул регулярный? Метеоризм , вздутие беспокоят?
Марина Юрьевна, но у меня же не только тошнота. Писала в вопросе - первое что обеспокоило это резкое головокружение (2 дня назад) , потрясывание внутри ,слабость.
Врачи трогали живот - да, там есть кал ( то есть я не полностью хожу будто) , но болей при этом нет.
В данный момент (эпизод произошел 13 числа вечером) - сегодня утром повторился эпизод(хотя вчера я думала что все прошло- перенесла перелет и тд) и вот сегодня весь день ощущаю приливы будто к голове- давление в ней. В животе болей нет, но на фоне стресса чувствую что там урчит ,но позыва в туалет нет. Только газы выходят
Марина Юрьевна, стул до этого пока отдыхала был регулярный. Правда только утром. Вечером могло быть ощущение наполненности , но позывов не было- так всегда у меня.
После этого эпизода скудно хожу. Чувствую что там как бы стоит все. Но у меня внутри и напряжено все из-за состояния такого ..
Изменения пищевые действительно есть , тк из-за этого состояния я не ем почти ничего . Клетчатки можно сказать ноль. Я пью только воду сегодня весь день. Вот к вечеру бульон сейчас пью куриный. Становится лучше немного. И еще - когда напрягаю живот именно( чтобы газы отошли) начинаются приливы…То есть то ли это все таки с кишечником связано , то ли из-за напряжения сосуды к голове начинают приливать.
Марина Юрьевна, может мне как то прочистить кишечник ? Чувствую ,что там медленная работа происходит. Будто есть кал, но почти не двигается.
Сейчас сходила в туалет, был понос совсем немного.(Пила только воду сегодня) в животе пока ощущаю брожение немного