Консультация гинеколога /

Месячные обильные — вопрос №2198815

Здравствуйте, после долгой задержки начались месячные, 2 день очень обильные ,врач назначил транексам 2 т 3 раза в день ,начала сегодня пить его ,но боюсь не много ли это ,и выйдет ли эндометрий ,т.к был очень большой по узи .Ещё сокращается матка целый день ,иногда не сильно, а иногда больно .Это нормально и можно ли пить обезболивающие совместно с транексам ?

Возраст: 38

Хронические болезни: Анемия

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Транексам на отторжение эндометрия не влияет, принимайте спокойно. Обезболивающее пить можно
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, подскажите, почему матка так сокращается ,это хорошо или плохо ?

Акушер, Гинеколог
Это хорошо, не переживайте
Клиент
Илона Альбертовна, как думаете эндометрий выйдет ,переживаю очень, что на чистку придётся, задержка была большая,23 дня
Акушер, Гинеколог
Вы не принимали дуфастон для вызова менструации?
Клиент
Илона Альбертовна, принимала 5 дней
Акушер, Гинеколог
Тогда должна выйти
Клиент
Илона Альбертовна, ну у меня сгустки есть ,это он?
Акушер, Гинеколог
Это все вместе - и крови много, и эндометрий
Клиент
Илона Альбертовна, ещё вопрос , врач велела с 5 дня начинать КОК ,не надо ли для начала узи посмотреть и гормоны сдать ?
Акушер, Гинеколог
Пока не будет контроля толщины эндометрия, нет смысла в приеме КОК
Клиент
Илона Альбертовна, у меня второй раз такая задержка, первый раз был эндометрий 15 мм при задержке и после месячных в норме по узи на 5 день цикла ,сейчас он уже 16 мм при задержке ,ну и сказали ,что все из за недостатков гормонов у меня и кисты тоже ,но как то без анализов все
Акушер, Гинеколог
Анализы надо сдать обязательно
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо, тогда сдам сначала
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Клиент
Илона Альбертовна, подскажите ещё пожалуйста, транексам с первого дня действует ?Что то утром выпила, меньше стало ,днем тоже ,а вечером выпила и опять идут .
Акушер, Гинеколог
Транексам не остановит выделения, он уменьшит их количество
Гинеколог
Здравствуйте.схема транексама верная,да совместимо обезболивающее и транексам
Принятый ответ
Клиент
Жала, а если я купила транексам 250 мг ,сколько надо пить ?У врача написано 500 мг 2 т.3 раза в день. А муж купил по 250 мг
Гинеколог
Значит 4 таб 3 раза в день
Клиент
Жала, подскажите, а эндометрий выйдет ?
Гинеколог
Да думаю.потом нужно контроль узи сделать на 5-6-7 день менструального цикла
Клиент
Жала, да ,сделаю, просто переживаю, транексам ведь останавливает, а эндометрий так и не выйдет получается
Гинеколог
Если у вас кровянистые выделения все должно выйти
Клиент
Жала, что то я выпила транексам ,и расстроилась не большая ли дозировка у меня ,500 мг по 2 т. 3 раза в день ,что то я в панике
Гинеколог
Нет,это правильная схема
Клиент
Жала, ещё и на 5 дней у врача написано ,или их можно не пить потом, если будет меньше выделения?
Гинеколог
Да конечно можно 3 дня и достаточно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Транексам продолжайте , он совиестим с обезболивающим